Казбек Коков встретился с руководителем Комитета семей воинов Отечества Кариной Ореховой

Глава КБР Казбек Коков встретился с руководителем Кабардино-Балкарской региональной общественной организации «Комитет семей воинов Отечества» Кариной Ореховой - супругой подполковника Дмитрия Орехова, героически погибшего в ходе исполнения задач специальной военной операции.
Комитет семей воинов Отечества образован в ноябре 2022 года по инициативе ведущих российских общественных организаций, в марте 2023 года в Кабардино-Балкарии создано его региональное подразделение.
Казбек Коков отметил, что новой общественной организации оказывается поддержка по всем возникающим вопросам. Комитет помогает семьям военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, держит с ними обратную связь, занимается сбором гуманитарных грузов, патриотической и волонтерской работой. При поддержке органов исполнительной власти он содействует семьям военнослужащих в решении правовых и административных вопросов. Комитет семей воинов Отечества также будет тесно взаимодействовать с Фондом поддержки участников СВО «Защитники Отечества», который начнет свою работу с 1 июня.
«Моя боль никогда не пройдет, она всегда будет внутри. Но я посчитала, что сидеть плакать в углу — это не выход из положения. Есть много жён, которые не знают, как быть. И для меня первый шаг был очень тяжёлый. Но когда ты чувствуешь, что оказываешь помощь, к тебе обращаются, - это облегчает. Это большой шаг», - поделилась Карина Орехова. Она рассказала о работе Комитета семей воинов Отечества, о том, насколько необходимой оказалась поддержка республикой своих бойцов и их семей: выделение ежемесячных пособий, отправка гуманитарных грузов. Карина Орехова отметила, что Кабардино-Балкария является одним из наиболее активных в плане поддержки военнослужащих регионов.
Глава республики выразил благодарность Карине Ореховой за гражданскую позицию и непростую работу, которая сегодня имеет огромное значение для государства и всех его граждан. Казбек Коков подчеркнул, что Кабардино-Балкария на постоянной основе оказывает поддержку военнослужащим в зоне СВО, их семьям. В этом принимают активное участие многие жители республики. В их числе предприниматели, служащие, работники предприятий и организаций, общественность. «Глубоко благодарен каждому, кто в этом важном деле не остаётся в стороне», - сказал Глава КБР Казбек Коков.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.03.2024 - 12:42

Алий Мусуков ознакомился с работой нового филиала компании «ВоенТекстильПром» в Кашхатау

Сегодня Председатель Правительства КБР Алий Мусуков ознакомился с работой нового филиала компании «ВоенТекстильПром» в Кашхатау. Фабрика открылась совсем недавно и рассчитана на 200 рабочих, здесь уже трудятся больше 40 человек. Работникам предоставляют полный социальный пакет, бесплатные медицинское обслуживание и питание.

28.03.2024 - 10:17

Глава КБР Казбек Коков поздравил жителей республики с Днём возрождения балкарского народа

«Дорогие земляки! Сердечно поздравляю вас с Днём возрождения балкарского народа!

27.03.2024 - 17:50

Казбек Коков и Владимир Владимиров приняли участие в заседании Совета при полпреде Президента РФ в СКФО

Глава КБР Казбек Коков и находящийся с визитом в Кабардино-Балкарии губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в режиме видеоконференцсвязи приняли участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента России в СКФО Юрии Чайке. 

27.03.2024 - 17:42

Казбек Коков и Владимир Владимиров принимают «Мосты дружбы»

Сегодня в Нальчике состоялась двусторонняя встреча Главы КБР Казбека Кокова с Губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировичем Владимировым, который прибыл в республику для участия в межрегиональном туристско-патриотическом слёте «Мосты дружбы».

27.03.2024 - 13:52

Вклад СКГИИ в развитие культуры неоценим

Под председательством руководителя законодательного органа республики Татьяны Егоровой состоялось выездное заседание президиума Парламента КБР. В рамках «часа комитета» обсуждена роль вуза в развитии искусства и культуры республики на примере Северо-Кавказского государственного института искусств.