Казбек Коков ознакомился с проектом реконструкции центрального парка в Нарткале

Во время сегодняшней поездки в Урванский район Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков в Нарткале осмотрел территорию центрального парка «Нарт», проект реконструкции которого был признан победителем VI Всероссийского конкурса лучших проектов по созданию комфортной городской среды и получил грант на 85 миллионов рублей при региональном софинансировании в 30 миллионов рублей. Главе республики рассказали о проекте.
«Архитектурные решения учитывают культурный колорит нашей республики, - отметил Казбек Коков в своём телеграм-канале. - Территория парка будет благоустроена, появится велосипедная дорожка, прогулочные, спортивные и игровые зоны для детей, сцена для проведения культурных мероприятий, лодочная станция. Работы начнутся в ближайшее время.
Планируется проработать и проект обновления и благоустройства картодрома, где традиционно проводятся соревнования республиканского и межрегионального уровня. Также осмотрел улицы города, о планах по ремонту которых говорил ранее.
Ещё одним объектом посещения в Нарткале стало новое здание школы №4. Образовательное учреждение рассчитано на 500 мест.
Здание построено по региональному проекту модернизации школьной системы — это один из разделов национального проекта «Образование». Правительством России на возведение объекта было выделено более 424 миллионов рублей.
В новой школе имеются профильные кабинеты, актовый и спортивные залы, столовая и пищеблок. Она полностью оснащена самым современным оборудованием и учебными материалами, а на ее территории есть футбольное поле с искусственным покрытием и игровая площадка. На базе учреждения открыт и образовательный центр «Точка роста» естественно-научной направленности.
Школа ведет свою историю с 1947 года, и конечно здесь есть добрые традиции. Я уверен, что учителя и ученики обязательно их приумножат и продолжат историю родной школы уже в новых, более комфортных условиях», - говорится в сообщении Главы КБР.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.03.2026 - 16:07

Казбек Коков встретился с директором Кабардино-Балкарского филиала ПАО «РусГидро» Виталием Тотровым

Сегодня Глава КБР Казбек Коков провёл рабочую встречу с директором Кабардино-Балкарского филиала ПАО «РусГидро» Виталием Тотровым.

04.03.2026 - 15:54

Казбек Коков провёл рабочую встречу с руководителем Кавказского управления Ростехнадзора Аланом Цалиевым

В своём канале в соцсети МАХ Глава КБР Казбек Коков рассказал об основных вопросах рабочей встречи с руководителем Кавказского управления Ростехнадзора Аланом Цалиевым, находящимся в республике с рабочим визитом.

04.03.2026 - 15:52

Филиал Национального центра «Россия» в Кабардино-Балкарии разместится во Дворце творческой молодёжи

В Доме Правительства с участием Главы республики Казбека Кокова прошло обсуждение концепции и одного из вариантов проекта будущего филиала Национального центра «Россия» в Кабардино-Балкарии.

04.03.2026 - 15:50

Казбек Коков: В приоритете — создание благоприятных условий для развития предпринимательства

Сегодня состоялась рабочая встреча Главы Кабардино-Балкарии Казбека Кокова с исполняющим обязанности уполномоченного по защите прав предпринимателей в КБР Юрием Афасижевым. Обсуждались инструменты государственной поддержки развития и стимулирования предпринимательской активности, как федерального, так и регионального уровня.

04.03.2026 - 15:49

Обсудили адресную профилактическую работу с населением

3 марта Глава КБР Казбек Коков провёл очередное заседание Антитеррористической комиссии в Кабардино-Балкарской Республике.