Глава КБР Казбек Коков приветствовал участников Кубка России по дистанционным конным пробегам

В конно-спортивном комплексе «Красный Гедуко» проходят соревнования на Кубок России по дистанционным конным пробегам. Всего заявились 125 участников – это рекорд России.
Соревнования различного уровня по дистанционным конным пробегам проводятся в урочище Гедуко восьмой год, однако мероприятие столь высокого класса проходит здесь впервые. Организаторы провели большую подготовительную работу: построены конюшни на 100 мест, подготовлены помещения для гостей, судей, ветеринарных врачей, боксы для лошадей, автомобильные стоянки.
Глава КБР Казбек Коков приветствовал участников конно-спортивных соревнований: коннозаводчиков, коневладельцев, тренеров, жокеев и наездников, пожелал успехов и ярких побед. Среди почетных гостей – учредители конно-спортивного комплекса клуба «Отрада» Московской области Александр Пономаренко и Николай Гоголь, генеральный директор, председатель правления и член Совета директоров акционерного общества «Международный аэропорт Шереметьево» Михаил Василенко, генеральный директор Терского племенного конного завода №169 Максим Сигида. Благодаря продуктивному сотрудничеству Красный Гедуко стал одной из лучших трасс в стране, это комплекс с развивающейся инфраструктурой.
Казбек Коков выразил уверенность, что конно-спортивный комплекс «Красный Гедуко» станет настоящим местом притяжения для людей, увлеченных конными прогулками, спортом, для всех любителей активного отдыха.
В программе конного пробега на Кубок России значится 51 участник. На дистанции 160 км – 8 всадников из КБР, по одному из Московской и Ленинградской областей, Москвы и РСО-Алании. 120 км – 6 всадников из КБР, 6 из Московской области, 2 из Ставропольского края, по одному из Санкт-Петербурга, Дагестана, Липецкой и Пензенской областей. Среди юниоров на 120 км – 5: 2 – из Пензенской области, по одному из Москвы, Кабардино-Балкарии и Мурманской области. В квалификационных соревнованиях на 100 км – 16: 12 – из КБР, 2 – из Ставропольского края и по одному из Ленинградской области и Карачаево-Черкесии.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.03.2024 - 22:21

Казбек Коков, Владимир Владимиров и Рашид Темрезов встретились с делегатами межрегионального туристско-патриотического слета «Мосты дружбы»

Глава КБР Казбек Коков, Глава КЧР Рашид Темрезов и Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров встретились и пообщались с участниками межрегионального туристско-патриотического слета «Мосты дружбы», который в эти дни проходит у подножия Эльбруса.

28.03.2024 - 22:18

В Эльбрусском районе в условиях высокогорья развивают рыбоводческое хозяйство

Глава КБР Казбек Коков с Губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым и Главой КЧР Рашидом Темрезовым посетили самое высокогорное рыбное хозяйство России – предприятие «Асыл Суу».

28.03.2024 - 22:16

В Тырныаузе после капитального ремонта открылся Дворец культуры имени Кайсына Кулиева

Сегодня в Тырныаузе Глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков вместе с Губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым и Главой Карачаево-Черкесской Республики Рашидом Темрезовым приняли участие в официальном открытии после капитального ремонта Дворца культуры имени Кайсына Кулиева.

28.03.2024 - 12:48

В Чегемском районе состоялось возложение цветов к памятнику Народным поэтам КБР Алиму Кешокову и Кайсыну Кулиеву

Сегодня в День возрождения балкарского народа в Чегеме состоялось возложение цветов к памятнику Народному поэту КБР Алиму Кешокову и Народному поэту КБР Кайсыну Кулиеву.

28.03.2024 - 12:42

Алий Мусуков ознакомился с работой нового филиала компании «ВоенТекстильПром» в Кашхатау

Сегодня Председатель Правительства КБР Алий Мусуков ознакомился с работой нового филиала компании «ВоенТекстильПром» в Кашхатау. Фабрика открылась совсем недавно и рассчитана на 200 рабочих, здесь уже трудятся больше 40 человек. Работникам предоставляют полный социальный пакет, бесплатные медицинское обслуживание и питание.