Муниципалитеты Кабардино-Балкарии оказывают активную гуманитарную поддержку бойцам на передовой

Глава КБР Казбек Коков в своём телеграм-канале выразил благодарность руководителям администраций Чегемского и Баксанского муниципальных районов за организацию системной поддержки военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.
Глава администрации Чегемского района Юра Борсов вместе с сотрудниками администрации района передал военнослужащим два автомобиля УАЗ и две «Нивы», квадрокоптеры, тепловизоры, приборы ночного видения, противодронные ружья, продукты питания, медикаменты и одежду - https://t.me/yu_borsov/2088. «Искренне благодарен чегемцам за всестороннюю помощь нашим ребятам - бойцам из Кабардино-Балкарской Республики, которую они оказывают на постоянной основе», - говорится в публикации Главы республики.
Глава администрации Баксанского района Артур Балкизов также доставил в зону СВО гуманитарный груз для военнослужащих из Кабардино-Балкарии, собранный жителями и предпринимателями района. Военнослужащие получили вещи первой необходимости, медикаменты, спецоборудование, продукты питания, одежду, а также автомобиль повышенной проходимости. https://t.me/artur_balkizov/920. «Благодарю жителей Баксанского района за постоянную помощь и поддержку наших героев - военнослужащих из Кабардино-Балкарии, с честью, мужественно выполняющих задачи специальной военной операции», - отметил Казбек Коков в своей публикации.

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.05.2026 - 18:37

Обсуждались вопросы дальнейшей модернизации системы ЖКХ в регионах

Глава КБР Казбек Коков в Москве в Ситуационном центре Правительства РФ принял участие в заседании президиума (штаба) правкомиссии по региональному развитию, которое провёл 21 мая вице-премьер Марат Хуснуллин.

20.05.2026 - 17:08

Обсуждены вопросы развития энергетического комплекса

Глава КБР Казбек Коков и заместитель министра энергетики Российской Федерации Пётр Конюшенко, находившийся в Кабардино-Балкарии с рабочим визитом, провели совещание с участием заместителя полпреда Президента России в СКФО Владимира Надыкто, членов правительства республики, представителей Минэкономразвития России, территориальных органов

15.05.2026 - 20:54

В основе взаимодействия – уважение к культурно-цивилизационному многообразию

Глава КБР Казбек Коков принимает участие в международном экономическом форуме «Россия – исламский мир: KazanForum», который проходит в Татарстане. Из Нальчика в Казань руководитель нашего региона вылетел прямым авиарейсом, который в рамках межрегионального сотрудничества с братской республикой открыт в прошлом году.

13.05.2026 - 19:53

Особое внимание – нацпроектам

Вчера Глава КБР Казбек Коков провёл рабочее совещание с членами Правительства республики, посвящённое координации строительных и ремонтных работ в рамках реализации национальных проектов и государственных программ.

13.05.2026 - 19:51

Действенный инструмент стратегического мышления

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков приветствовал по видеосвязи участников Региональной школы социальной архитектуры КБР, которая проводится в эти дни в Пятигорске на базе центра знаний «Машук». На «Машуке» собрались 120 экспертов, общественников, специалистов федеральных и региональных органов власти.