Казбек Коков ознакомился с ходом реконструкции улицы Шогенова

Глава КБР Казбек Коков ознакомился с ходом реконструкции улицы Шогенова, ведущей к новому микрорайону «Восточный» и больничному городку в Дубках в Нальчике.
Дорога будет расширена до 15 метров и станет четырехполосной. Улицу оснастят современной системой искусственного освещения, а по программе «Чистое небо» навесные провода заменят на подземные. С обеих сторон автотрассы будут обустроены тротуары, газоны, остановочные павильоны. Сдать объект планируется осенью.
Завершается и капитальный ремонт Республиканского детского клинического многопрофильного центра. Во втором корпусе появится свое приемное отделение с кабинетами КТ и МРТ, соответствующее современным требованиям. Это позволит разгрузить действующее приемное отделение и более оперативно распределять поступающих пациентов по профильным направлениям. Сейчас идет облицовка всего здания современным, более износостойким и теплосберегающим материалом. Также будет благоустроена территория детской больницы, проект включает новую въездную группу, игровые площадки, зоны отдыха. Рядом с больницей и Кардиодиспансером появятся вместительные стоянки для автомобилей.
Кроме того, на углу улиц Шогенова и Малой ведутся работы по созданию нового сквера с зонами активного досуга и отдыха, разнообразными оздоровительными площадками. Уже расчищена площадка для его благоустройства.
- Район больничного городка преобразится и станет комфортнее для жителей республики, - отметил Казбек Коков.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

09.12.2025 - 17:45

Национальный антитеррористический комитет подвёл итоги работы

Сегодня в Москве прошло итоговое совместное заседание Национального антитеррористического комитета и Федерального оперативного штаба. Его проводил председатель НАК, директор ФСБ России А.В.

09.12.2025 - 10:17

Владимир Путин: «В целом по стране улучшился социологический показатель оценки готовности завести детей. Сильнее всего – в Херсонской и Запорожской областях, в республиках Мордовия, Алтай, Кабардино-Балкария»

Глава КБР Казбек Коков прокомментировал слова Президента РФ Владимира Путина в своих каналах в соцсетях. 

21.11.2025 - 18:51

Кабардино-Балкария третий раз получила «Золотой каток»

В Москве Глава КБР Казбек Коков принял участие в работе XIX Международного форума и выставки «Транспорт России», которые проходят в рамках «Транспортной недели 2025». 

21.11.2025 - 18:44

Совместная работа будет усилена

Вчера в Москве состоялась рабочая встреча Главы республики Казбека Кокова с руководителем МЧС России Александром Куренковым, на которой обсуждены вопросы обеспечения безопасности туристов в «высокий сезон» и развития аварийно-спасательной инфраструктуры Кабардино-Балкарии в целом. 

21.11.2025 - 18:39

Все основные инициативы республики поддержаны

Государственная Дума РФ утвердила в третьем, окончательном чтении закон о федеральном бюджете на 2026 год и плановый период 2027 и 2028 годов. Комментируя данное событие, Глава КБР Казбек Коков в своих соцсетях написал: