«Легионеры» обыграли «гладиаторов»

В случае выездной победы в матче 5-го тура группы 1Б, в котором красно-белые в Грозном встречались с махачкалинским «Легионом», они могли догнать лидера – ростовский «СКА».
Однако сделать это в матче против неуступчивой команды подопечным Биджиева на сей раз не удалось. На 29-й и 71-й минутах Битаров посылал мяч точно в цель. Ответить на эти два гола спартаковцы не смогли ни разу.
Завершающий 6-й тур нальчане проведут 4 июня в родных стенах против пятигорского «Машука».

«Легион»: Шиханматов, Наниев, Исмаилов, Исаев, Курбанов, Панаев, Ипаев (Исалов, 90), Мохбалиев, Гамзатов (к), Битаров (Вагабов, 90), Абдуллаев (Абдоков, 78).
«Спартак-Нальчик»: Сиукаев, Макоев, Далиев, Маломусов, Жангуразов (Хацуков, 53), Хачиров (к) (Селяев, 75), Масленников, Дохов (Торосян, 59), Топурия, Хутов, Тлупов.
Предупреждение: Сиукаев, 35 – «Спартак-Нальчик».

Хасанби Биджиев, главный тренер «Спартака-Нальчик»:
– Обе команды играли в непростых условиях – жара плюс испарения от искусственного газона. К этим условиям хозяева адаптировались быстрее. В первом тайме нам было нелегко, «Легион» – организованная команда, чётко выполняющая тренерские установки. При всём этом, считаю, первый гол в наши ворота был забит после нарушения правил игроком атаки, но судья на этот фол не отреагировал. После перерыва игру выровняли, но пропустили нелогичный гол, как и первый, со стандарта. Поздравляю «Легион» с победой, а мы готовимся дальше.

Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2024 - 17:18

Новости недели

Командный золотой «дубль» В Ростове-на-Дону прошли Всероссийские соревнования по современному пятиборью на призы двукратного олимпийского чемпиона Андрея Моисеева. За награды сражались около 200 спортсменов от 11 до 15 лет из десяти регионов нашей страны.

16.04.2024 - 14:54

Календарь испытаний племенных лошадей верховых пород на Нальчикском ипподроме в 2024 году

Примечания: *Вариативность кондиций будет уточняться по мере поступления заявок на участие. **(А) – скачка для лошадей арабской породы.

16.04.2024 - 14:27

Силина Макоева – участник первенства мира

В Санкт-Петербурге прошли чемпионат и первенство России по мас-рестлингу, собравшие более 250 спортсменов из 28 регионов России. Сборную КБР представили 11 из них.

15.04.2024 - 19:06

Новости за неделю

Отбор на первенство округа В спорткомплексе «Кенже» в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2024» прошло юношеское первенство КБР по дзюдо, посвящённое памяти Бориса Кодзова.

09.04.2024 - 15:31

Новости недели

«Школьники» завоевали «Весенний кубок Чёрного моря» В Сочи состоялся традиционный юношеский футбольный турнир «Весенний кубок Чёрного моря – 2024».