Вести из Баксанского района

В Баксанёнке строят сквер

В селении Баксанёнок в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» ведутся работы по благоустройству общественной территории площадью в тысячу квадратных метров.
Это территория, прилегающая к зданиям дома культуры и местной администрации. Предусмотрено создание прогулочных зон, установка скамеек, обустройство освещения, а также озеленение. В настоящее время специалисты проводят подготовительные работы. Сдать объект планируется в конце июня.

Тротуар вдоль центральной улицы в Псыхурее

В селении Псыхурей прокладывают тротуарную дорожку протяжённостью 6,5 километра.
Она будет проходить вдоль центральной улицы Катханова. Специалисты приступили к планировке и подготовке основания для асфальтового покрытия, вдоль которого также будут установлены бордюры. Работы ведутся в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы КБР». Сдать объект в эксплуатацию планируется к концу лета.

В Атажукино ремонтируют дорогу

В селении Атажукино приступили к ремонту проезжей части улицы Апшева протяжённостью 2,6 км.
Последний раз этот участок ремонтировали десять лет назад. На улице расположены школа, поликлиника, сквер и многоквартирные дома. Специалисты удалят старое покрытие, после чего обустроят двухслойное покрытие, тротуары, установят ограждения и дорожные знаки. Здесь также появится современное освещение. Работы ведутся в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы КБР». Сдать объект в эксплуатацию планируется в октябре.

«Библионочь» по-баксански

Центральная районная библиотека Баксанского района присоединилась к всероссийской акции «Библионочь-2023», которая прошла под девизом «Читаем вместе!» в рамках Года педагога и наставника в России.
Акция проходила на пяти площадках, в которой каждый нашёл что-то по душе. На площадке «Поэтический микрофон» провели мастер класс писатели республики. Площадка «Талантливы во всём» зарядила гостей бодростью и настроением, песнями и национальными танцами. На площадке открытого микрофона «Читать – это модно» все желающие смогли прочитать свои любимые стихи. На площадке открытого просмотра литературы «Книжное путешествие за одну ночь» посетители смогли не только выбрать книги, но и побеседовать о прочитанных произведениях. Площадка фотозоны «Ретро-обзор» в полной мере передала атмосферу старины и позволила гостям почувствовать себя частью того времени. Несколько часов познавательного досуга принесли тем, кто пришёл в этот вечер в библиотеку, массу положительных эмоций.

По материалам пресс-службы администрации Баксанского района подготовил Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.04.2024 - 18:18

Штормовое предупреждение

С 19 апреля и до утра 22 апреля местами на территории КБР ожидаются: сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-25 м/с, предупреждает главное управление МЧС по КБР.  

19.04.2024 - 17:30

Обсуждать проблемы напрямую

Глава администрации Чегемского района Юра Борсов в преддверии Дня местного самоуправления, который отмечается 21 апреля, награждён Благодарственным письмом Президента Российской Федерации Владимира Путина «За активное участие в развитии местного самоуправления».

19.04.2024 - 15:48

Росгвардия сообщает

 «Разговор о важном»  

19.04.2024 - 15:36

«Горячая линия» по вопросам вакцинопрофилактики

Как сообщили в Роспотребнадзоре по КБР, с 22 по 30 апреля в рамках Всемирной недели иммунизации Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по КБР и Центром гигиены и эпидемиологии в КБР будет организована «горячая линия» по вакцинопрофилактике.

19.04.2024 - 14:54

Совместный приём

27 апреля 2024 года в 11 часов Прокурор и Уполномоченный по защите прав предпринимателей Кабардино-Балкарской Республики проведут совместный приём субъектов предпринимательства по адресу: г. Нальчик, ул. Кулиева, 16. Тел. для справок: 40-20-48, 42-29-05.