В Кабардино-Балкарии прошли съёмки проекта VK «Места»

Популярные блогеры Екатерина и Дмитрий Козловы, а также участники программы «Больше, чем путешествие» отправились в Кабардино-Балкарию, чтобы открыть неочевидные туристические маршруты Кавказа пользователям социальных сетей и платформ VK.
За пять дней, с 24 по 28 мая, гости посетили множество туристических точек притяжения, чтобы снять контент для пабликов ВКонтакте и имиджевого фильма проекта, который появится в сети уже этим летом.
«Места» – проект VK, который реализуется совместно с АНО «Больше, чем путешествие» при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»). В его рамках до конца 2024 года будет выпущено 70 имиджевых видеороликов о регионах России и другой контент для социальных сетей. В центре каждого из них киноэссе, в котором отражены уникальные места региона, истории и проекты местных жителей.
«Несмотря на то, что в рамках нашего проекта запланировано большое количество медиаэкспедиций, к проработке любого региона мы подходим индивидуально – у каждого из наших фильмов своё настроение, колорит, герои и история. Кабардино-Балкарию мы хотим показать как гостеприимную республику, которая славится не только своими природными красотами, но и людьми, безумно влюблёнными в свою малую родину, готовыми её развивать и рассказывать о ней всем вокруг», – отмечает руководитель проекта VK «Места» Ирина Саютина.
За время медиаэкспедиции участники успели познакомится с бытом балкарцев: посетили дом Кайсына Кулиева, изучили азы золотого шитья, создания войлочных ковров и национального костюма.
Большую часть программы заняли экстремальные активности: полёт на параплане, зип-лайн (спуск по стальному канату с отрывом от земли) и роуп-джампинг (прыжки с верёвкой с большой высоты).
Не обошлось и без Долины нарзанов. Участников ожидало знакомство с «богатырским напитком» – нарзаном: купание в минеральных холодных источниках, а также кавказское застолье и уроки национальных танцев.  
Природными красотами команда проекта смогла насладиться со смотровых площадок во время дегустации кофе с видом на гору Эльбрус и на малых водопадах Чегемского ущелья. «Эта поездка исполнила большое количество наших желаний: прыжок в свободном падении, полёт на параплане, проезд на зип-лайне. Мы забывали, что вокруг камеры, и чувствовали себя просто в отпуске, проживая момент на все сто», – делятся впечатлениями от поездки блогеры Екатерина и Дмитрий Козловы.
Вместе с блогерами знакомились с регионом участники программы «Больше, чем путешествие» – победители и призёры всероссийских проектов и конкурсов Алёна Быбина и Елена Иванова. Свою поездку в Кабардино-Балкарию они выиграли в конкурсе в социальных сетях.
«Нам предложили рассказать о достопримечательностях своего региона и иллюстрировать пост ярким контентом – фотографиями, лонгридами или VK клипами. Авторов самого интересного контента пообещали пригласить в незабываемое путешествие. Помимо ролика, который я смонтировала про Нижний Новгород, я ещё рассказала о своей мечте – увидеть горы. И вот благодаря программе «Больше, чем путешествие» она осуществилась», – рассказывает Алёна Быбина.
Первый фильм в рамках проекта «Места» об Архангельской области был опубликован 12 мая. Его презентация состоялась на туристическом слёте «Маёвка. Больше, чем путешествие» в Пятигорске. Посмотреть фильм можно в VK Видео.
Съёмки уже прошли в десяти регионах России. Больше информации о проекте и новости из медиаэкспедиций можно найти в сообществах «Места» и «Больше, чем путешествие».

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.04.2024 - 14:23

Продолжается ремонт улицы Октябрьской

В Баксанском районе продолжается ремонт улицы Октябрьской, которая проходит по трём населённым пунктам: Куба-Таба, Нижний Куркужин и Верхний Куркужин.

16.04.2024 - 14:20

Стоп рыбалка: нерест!

В Министерстве природных ресурсов и экологии КБР напомнили, что с 15 апреля по 15 июня действует запрет на лов рыбы.

16.04.2024 - 12:47

Не рискуйте понапрасну

Управление федеральных автомобильных дорог «Кавказ» напоминает мотоциклистам и пользователям электросамокатов о важности соблюдения техники безопасности во избежание аварий и получения травм. По статистике мотоциклисты попадают в ДТП в 30 раз чаще, чем водители автомобилей.

16.04.2024 - 12:41

Революционер сфотографировался незадолго до гибели

105 лет назад на нынешней территории нашей республики происходило масштабное противостояние между белогвардейцами и красными отрядами большевиков, которое на тот момент завершилось временной победой первых. Белогвардейцы вошли в Нальчик, большевистская организация была вынуждена уйти в подполье, повсюду создавались красные партизанские отряды.

16.04.2024 - 12:38

В проекте «Я – наставник» появилось направление «Семейный наставник»

В Эльбрусском учебно-научном комплексе КБГУ стартовал республиканский форум «Мы сами строим своё будущее!». Он входит в программу комплексного проекта «Я – наставник».