«В слове «Мы» – сто тысяч «Я»

Дети и подростки из общеобразовательных учреждений, учащиеся детских школ искусств и художественных школ, студенты колледжей – все, кому от 7 до 19 лет, могут принять участие в III республиканском конкурсе рисунков «В слове «Мы» – сто тысяч «Я».
Конкурс приурочен к Дню России, который отмечается 12 июня, и 100-летию со дня рождения народного поэта Дагестана Расула Гамзатова.
Кабардино-Балкарский фонд культуры имени Владимира Ворокова до 7 июня включительно принимает заявки на участие по адресу: г. Нальчик, ул. Малокабардинская, 1.
9 июня в 12 часов состоится мастер-класс по изобразительному искусству, затем пройдут концерт и церемония награждения победителей.
Директор фонда культуры Люаза Макоева сообщила:
– Победителей и участников конкурса ждут ценные призы и подарки. В качестве дополнительного приза победителям – поездка в Северную Осетию – Аланию, в с. Дзуарикау, к мемориалу семи братьев Газдановых, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, в честь подвига которых Расул Гамзатов написал песню «Журавли».
Справки можно получить по телефонам: 8 (8662) 42-46-20, 42-52-66.

 

Подготовила Ирина БОГАЧЁВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

14.09.2026 - 16:38

Марина Харзинова получила признание на всероссийском уровне

В Липецке завершился пятый всероссийский профессиональный конкурс «Лучший учитель родного языка и родной литературы». Форум собрал 131 педагога из 87 регионов страны – 85 учителей и 46 воспитателей дошкольных организаций. Участники представляли 38 языков народов России.

14.09.2026 - 16:37

Юные художники рисовали войну

В Государственной национальной библиотеке КБР им. Т. К. Мальбахова звучали строки военной прозы, но говорили о них не словами, а цветом и линией. Здесь стартовал первый этап конкурса рисунков «Я художник, я так вижу», участниками которого стали воспитанники детской художественной школы. 

09.09.2026 - 13:38

Стартовал приём работ на конкурс «СМИротворец-2026»

Приём работ на ХVIII Всероссийский конкурс средств массовой информации «СМИротворец» на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений стартовал 1 сентября. В 2026 году конкурс входит в перечень основных мероприятий Года единства народов России.

07.09.2026 - 15:03

Не только радость, но и ощущение гордости

В школе № 1 им. Х. Т. Башорова с. Карагач прошёл традиционный конкурс рисунков на асфальте «Пусть всегда будет солнце», направленный на эстетическое воспитание учащихся, развитие их творческого потенциала, а также продвижение ценностей мира, добра и дружбы.

28.08.2026 - 18:47

Живой мост между поколениями

В Кабардино-Балкарии состоится конкурс «По следам сказок» - юные художники республики создадут иллюстрации к сказкам терских казаков. Конкурс проводит региональная общественная организация «Казачий культурный центр Кабардино-Балкарской Республики» при поддержке Агентства стратегического развития социально-культурного пространства «Русское наследие» благодаря реализации проекта-победителя грантового конкурса на предоставление субсидии из республиканского бюджета КБР.