Росгвардия сообщает

Служебный биатлон

Завершились соревнования по служебному биатлону Управления Росгвардии по КБР, в ходе которых росгвардейцы преодолевали легкоатлетический кросс по пересечённой местности со стрельбой из пистолета «Макаров» на двух огневых рубежах.
Участники состязались в личном и командном первенстве. По итогам двух дней соревнований в общекомандном зачёте победила команда СОБР «Эльбрус», второе место заняла команда регионального УВО, третье – команда ОМОН «Вершина».
По результатам соревнований призовые места в личном зачёте распределились следующим образом. Среди женщин первое место заняла Марина Л. (СОБР «Эльбрус»), на втором месте - Наталья Б. (ОВО), третье место досталось Анне П. (ОМОН «Вершина»). Среди мужчин лучшим стал Алим Х. (СОБР «Эльбрус»), на втором месте – Замир Б. (ОВО по г. Нальчику), бронзовую медаль завоевал Артур М. (СОБР «Эльбрус»).
Главный судья соревнований, помощник начальника группы физической подготовки Управления Росгвардии по КБР Аскер Нагоев отметил высокий уровень подготовки спортсменов.

Росгвардейцы приняли участие в тактико-специальных занятиях

В Лескенском районе подразделения Управления Росгвардии по КБР совместно с взаимодействующими правоохранительными структурами провели тактико-специальные занятия по обеспечению безопасности охраняемого объекта и нейтрализации вооружённых преступников.
В ходе занятий были отработаны совместные действия подразделений вневедомственной охраны Росгвардии, отрядов ОМОН «Вершина», СОБР «СКФО» и взаимодействующих ведомств. Росгвардейцы осуществили блокирование объекта и провели штурм здания, в результате которого все условные преступники были нейтрализованы, а заложники освобождены. Также были проведены обследования объекта на наличие взрывоопасных предметов и взрывчатых веществ.

В гостях у подшефного кадетского класса

В баксанской школе № 2 состоялась торжественная линейка подшефного кадетского класса в честь окончания учебного года и перехода учеников в старшие классы. В праздничном мероприятии приняли участие росгвардейцы, представители администрации района, министерства образования республики, руководители и преподаватели школы, ветераны, представители общественных организаций и родители учеников.
Сотрудник Управления Росгвардии по КБР Марина Лукожева вручила награды отличившимся кадетам.

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.04.2024 - 14:44

Совместный приём

27 апреля 2024 года в 11 часов Прокурор и Уполномоченный по защите прав предпринимателей Кабардино-Балкарской Республики проведут совместный приём субъектов предпринимательства по адресу: Нальчик, Кулиева, 16. Тел. для справок: 40-20-48, 42-29-05.

18.04.2024 - 14:42

Первые советы

Весна 1920 года принесла окончательное установление Советской власти: Гражданская война на Северном Кавказе закончилась в марте 1920 года, а в начале апреля чрезвычайный комиссар Юга России Г.К. Орджоникидзе телеграфировал В.И. Ленину в Москву, что освобождение от белых всего Северного Кавказа стало свершившимся фактом.

18.04.2024 - 14:33

Как приватизировать земельный участок

Право собственности защищено Конституцией. Никто не может быть лишён своего права собственности, кроме как по решению суда. При этом случаи нарушения прав собственника, к сожалению, не редкость. Как правило, это происходит в отношении объектов, права на которые граждане вовремя не оформили.

18.04.2024 - 13:29

УФСИН сообщает

Осужденные прошли курс реабилитации В исправительной колонии №4 УФСИН России по КБР осуждённые женщины успешно прошли курс реабилитации от нарко- и алкозависимости.

18.04.2024 - 13:23

Через санитарное просвещение к здоровью

Снижение заболеваемости, связанной с некоторыми видами инфекций, напрямую зависит от соблюдения элементарных правил гигиены, ведения здорового образа жизни, отказа от вредных привычек. О том, какая работа в сфере санитарного просвещения проводится в Кабардино-Балкарии, рассказывает заместитель начальника отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по КБР Резуан Атласкиров.