В мэрии столицы КБР поздравили опекунов и приёмных родителей детей-сирот

В День защиты детей в администрации городского округа Нальчик традиционно отметили тех, кто ежедневно защищает интересы детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей: их опекунов, приёмных матерей и отцов.
Обращаясь к опекунам, заместитель главы администрации г.о. Нальчик Земфира Атмурзаева озвучила слова благодарности за ежедневный труд, заботу и любовь, которой они делятся с подопечными.
– Заменить детям родителей – это поистине большое дело, – сказала она. – От имени главы местной администрации г.о. Нальчик благодарю за вашу смелость, ответственный подход к воспитанию детей и вклад в развитие института семьи.
Опекуны обменялись с сотрудниками отдела опеки и попечительства добрыми словами, а также получили ответы на интересующие вопросы. В завершение мероприятия опекунам вручили благодарности главы администрации Нальчика.
По материалам пресс-службы администрации г.о. Нальчик подготовила Лика САМОЙЛОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.04.2024 - 14:23

Продолжается ремонт улицы Октябрьской

В Баксанском районе продолжается ремонт улицы Октябрьской, которая проходит по трём населённым пунктам: Куба-Таба, Нижний Куркужин и Верхний Куркужин.

16.04.2024 - 14:20

Стоп рыбалка: нерест!

В Министерстве природных ресурсов и экологии КБР напомнили, что с 15 апреля по 15 июня действует запрет на лов рыбы.

16.04.2024 - 12:47

Не рискуйте понапрасну

Управление федеральных автомобильных дорог «Кавказ» напоминает мотоциклистам и пользователям электросамокатов о важности соблюдения техники безопасности во избежание аварий и получения травм. По статистике мотоциклисты попадают в ДТП в 30 раз чаще, чем водители автомобилей.

16.04.2024 - 12:41

Революционер сфотографировался незадолго до гибели

105 лет назад на нынешней территории нашей республики происходило масштабное противостояние между белогвардейцами и красными отрядами большевиков, которое на тот момент завершилось временной победой первых. Белогвардейцы вошли в Нальчик, большевистская организация была вынуждена уйти в подполье, повсюду создавались красные партизанские отряды.

16.04.2024 - 12:38

В проекте «Я – наставник» появилось направление «Семейный наставник»

В Эльбрусском учебно-научном комплексе КБГУ стартовал республиканский форум «Мы сами строим своё будущее!». Он входит в программу комплексного проекта «Я – наставник».