Госпаблики – важный ресурс для обратной связи и информирования жителей

Сегодня любой житель Кабардино-Балкарии может буквально в два клика найти официальные госпаблики органов власти в ВК. В них представлены сообщества региональных и муниципальных органов власти, министерств, подведомственных им организаций и бюджетных учреждений – больниц, поликлиник, детских садов, школ, домов культуры и т.д.
В настоящее время в регионе около двух тысяч госпабликов организаций, ведомств, а также региональных и муниципальных органов власти Кабардино-Балкарии. Выбрав для себя ряд госпабликов и подписавшись на них, гражданин получает доступ к официальной и точной информации, за которой теперь не нужно идти и обращаться в ведомство лично. Благодаря такому функционалу обратная связь с органами власти стала еще более доступной и упрощено получение социально важной информации.
Например, госпаблики «здравоохранения» сообщают о том, что делать при симптомах коронавируса, рассказывают о мерах профилактики заболеваний, а врачи дают советы в видеоформатах. Также рассказывают о том, какая работа проводится по строительству и капремонту медучреждений, а также о том, какое новое и современное медоборудование теперь доступно для обследования жителей и многое другое.
Напомним, что в России с 1 декабря в силу вступил Федеральный закон от 9 февраля 2022 г. № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», в соответствии с которым в России создается единый порядок работы госорганов в соцсетях – госпаблики, площадкой для реализации которых выбрана социальная сеть «ВКонтакте».

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.10.2026 - 15:00

Видел за государственными задачами конкретных людей

Елена Жилова, заслуженный работник культуры КБР, директор Детской музыкальной школы г. п. Нарткала:

17.10.2026 - 14:00

Всё в нём было человеческое!

Любовь КЕНЕТОВА, заслуженный учитель КБР:

17.10.2026 - 13:30

Одно из проявлений политической мудрости

Павел СИДОРУК, председатель совета Кабардино-Балкарского общественного движения «За единение «Сябры»»: 

17.10.2026 - 13:00

Не только мудрый политик, но и величайший наставник

Тамара МАХОШЕВА, директор школы № 1 г. п. Залукокоаже Зольского района:

17.10.2026 - 12:30

Невысказанная вовремя признательность жива в моём сердце

Элизат Кулиева, заслуженная артистка КБАССР: