Солнечному празднику не помешал даже ливень

Первый летний день порадовал нальчан не только жарким солнцем – 1 июня в столице региона прошёл фееричный концертный марафон с участием самых ярких артистов Кабардино-Балкарии. Солнечный заряд безлимитного позитива подарили жителям республики солисты лучших детских коллективов и студий, а также танцевальные ансамбли разных хореографических жанров. Звонкие голоса малышей и блестящие вокальные номера юных, но уже опытных артистов прозвучали на самых популярных площадках столицы. Парк аттракционов, Атажукинский сад, скверы Нальчика украсили концертными выступлениями сотни ребят из детских хореографических и вокальных коллективов. В их числе бессменные участники благотворительных концертов, лауреаты всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, исполнители вокальной студии «Эльви шоу». Руководитель детского продюсерского центра Эльвира Ахматова не раз представляла своих воспитанников на масштабных конкурсных и концертных площадках. В Международный день защиты детей «Эльви шоу» провели творческий марафон на двух сценах в Атажукинском саду.
Открыл концертную программу яркий творческий тандем – солист студии Кантемир Гуков и детский ансамбль современного танца Дворца творчества детей и молодёжи «Арабеск». Зрители сразу включились в зажигательные ритмы и повторяли движения танцоров. Выступление самых маленьких артистов произвело на публику особенно трогательное впечатление. Летняя композиция «Мы вместе» в исполнении пятилетней вокалистки Аданы Аговой заслужила громкие аплодисменты зрителей. Малышки из вокальной студии «Эльви шоу» выступили с солнечными песнями о детстве и лете. Алфалах Интизар, Эмила Гонибова, Лея Ульбашева, Аиша и Медия Желдашевы, Малика Гулиева и Полина Афанасьева вызвали бурю эмоций. Самые опытные артисты, лауреаты и обладатели гран-при всероссийских и международных конкурсов выступили с популярными российскими и зарубежными хитами. Авторская изюминка студии «Эльви шоу» – в живых выступлениях её вокалистов. 36 вокальных и танцевальных номеров стали настоящим подарком к празднику. Не помешал яркому финалу концерта даже летний ливень – на сцене парка аттракционов артисты «Эльви шоу» вместе со зрителями устроили традиционное «джэгу» и закружили в танце всю публику.

 

Марианна ГУБАШИЕВА. Фото автора

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.01.2026 - 21:45

Новый мост построят в Хасанье взамен аварийного

Центр управления регионом зафиксировал обращения жителей селения Хасанья в связи с аварийным состоянием моста по улице Деппуева. Пользователи социальных сетей сообщают, что мост над рекой Нартия, который соединяет улицу Деппуева с другой частью села, уже долгое время находится в плачевном состоянии.

17.01.2026 - 09:31

Сделать Кабардино-Балкарию безопасным регионом

Следственный комитет России отметил 15-ю годовщину образования. Об итогах работы за минувший год, резонансных делах, раскрытых громких преступлениях прошлых лет рассказывает руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике полковник юстиции Андрей Фишман.

16.01.2026 - 16:53

Обеспечит безопасное движение

На дороге Новопавловск – Прохладный – Моздок демонтируют старые конструкции путепровода: дорожники разбирают железобетонные балки, ригели и опоры, параллельно готовят площадки под установку новых современных элементов.

16.01.2026 - 16:52

Серьёзные необратимые последствия

Выпас сельскохозяйственных животных, их перегон и бесконтрольное перемещение по дорогам общего пользования может повлечь дорожно-транспортные происшествия и серьёзные, а порой и необратимые, последствия, а также оставить неприятное впечатление не только у местных жителей, но и у туристов, которые часто посещают Кабардино-Балкарию на автомобильном транспорте.

16.01.2026 - 16:51

Студенты получили практические советы

Сотрудники республиканской Госавтоинспекции вместе и УМВД России «Нальчик» встретились со студентами Кабардино-Балкарского автомобильно-дорожного колледжа. Специальная лекция «За руль только с правами» затронула основные виды и причины дорожно-транспортных происшествий, которые происходят с участием начинающих водителей.