Солнечному празднику не помешал даже ливень

Первый летний день порадовал нальчан не только жарким солнцем – 1 июня в столице региона прошёл фееричный концертный марафон с участием самых ярких артистов Кабардино-Балкарии. Солнечный заряд безлимитного позитива подарили жителям республики солисты лучших детских коллективов и студий, а также танцевальные ансамбли разных хореографических жанров. Звонкие голоса малышей и блестящие вокальные номера юных, но уже опытных артистов прозвучали на самых популярных площадках столицы. Парк аттракционов, Атажукинский сад, скверы Нальчика украсили концертными выступлениями сотни ребят из детских хореографических и вокальных коллективов. В их числе бессменные участники благотворительных концертов, лауреаты всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, исполнители вокальной студии «Эльви шоу». Руководитель детского продюсерского центра Эльвира Ахматова не раз представляла своих воспитанников на масштабных конкурсных и концертных площадках. В Международный день защиты детей «Эльви шоу» провели творческий марафон на двух сценах в Атажукинском саду.
Открыл концертную программу яркий творческий тандем – солист студии Кантемир Гуков и детский ансамбль современного танца Дворца творчества детей и молодёжи «Арабеск». Зрители сразу включились в зажигательные ритмы и повторяли движения танцоров. Выступление самых маленьких артистов произвело на публику особенно трогательное впечатление. Летняя композиция «Мы вместе» в исполнении пятилетней вокалистки Аданы Аговой заслужила громкие аплодисменты зрителей. Малышки из вокальной студии «Эльви шоу» выступили с солнечными песнями о детстве и лете. Алфалах Интизар, Эмила Гонибова, Лея Ульбашева, Аиша и Медия Желдашевы, Малика Гулиева и Полина Афанасьева вызвали бурю эмоций. Самые опытные артисты, лауреаты и обладатели гран-при всероссийских и международных конкурсов выступили с популярными российскими и зарубежными хитами. Авторская изюминка студии «Эльви шоу» – в живых выступлениях её вокалистов. 36 вокальных и танцевальных номеров стали настоящим подарком к празднику. Не помешал яркому финалу концерта даже летний ливень – на сцене парка аттракционов артисты «Эльви шоу» вместе со зрителями устроили традиционное «джэгу» и закружили в танце всю публику.

 

Марианна ГУБАШИЕВА. Фото автора

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.03.2024 - 17:57

Выставки, состязания, конкурсы

Дню возрождения балкарского народа посвящены мероприятия, которые проходят в эти дни в трёх городских округах и десяти муниципальных районах Кабардино-Балкарии.

27.03.2024 - 17:52

О туберкулёзе и усилении безопасности

В администрации Баксанского района прошли два совещания: с медицинским сообществом и руководителями образовательных учреждений, посвящённое Всемирному дню борьбы с туберкулёзом, и по антитеррористической безопасности.

27.03.2024 - 17:51

Краш-курс для педагогов и слушателей

В Северо-Кавказском институте повышения квалификации (филиал) Краснодарского университета МВД России состоялся краш-курс по правилам дорожного движения. Занятия для преподавательского состава и слушателей факультета профессиональной подготовки провели заместитель начальника отдела управления Госавтоинспекции МВД по КБР Алла Моторова, психолог регионального МЧС России Лев Залесский, спасатель 1-го класса Эльбрусского ВПСО МЧС России Мазан Киштыков и врач травматолог-ортопед Эльдар Кучуков.

27.03.2024 - 17:50

Упорная работа по всем направлениям

В администрации г.о. Нальчик состоялась 33-я сессия Совета местного самоуправления, в которой принял участие мэр столицы Кабардино-Балкарии Таймураз Ахохов. Он выступил с ежегодным отчётом о результатах деятельности администрации за 2023 год.

27.03.2024 - 17:49

Об сознанном отношении к своему здоровью

К всемирному Дню борьбы с туберкулёзом приурочили совместную акцию Кабардино-Балкарское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» и общественная организация «Совет женщин г.о. Нальчик».