|
|
Заюковские огнеборцы оказали помощь жителям Жанхотеко
2 июня, 2023 - 13:23
В результате продолжительных проливных дождей, сопровождаемых градом, в селении Жанхотеко Баксанского района подтопило жилые дома.
Жители села не могли самостоятельно справиться с разгулом стихии и обратились за помощью к огнеборцам пожарно-спасательной части № 15 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы, которая расположена в соседнем Заюково. Пожарные моментально откликнулись на зов попавших в беду людей. По распоряжению заместителя директора КБ ПСС Арсена Жилокова и оперативного дежурного Славы Хагурова отделение дежурного караула ПСЧ-15 выдвинулось к месту происшествия. Огнеборцы шесть часов выгребали из-под навесов и подвалов жилых домов скопившиеся градовые массы, а затем откачивали воду.
Видя сложившуюся ситуацию, к аварийно-спасательным работам присоединились свободные от несения службы огнеборцы ПСЧ-15, даже те, кто находится в трудовом отпуске. Подобное практикуется практически в каждом пожарно-спасательном подразделении республики, когда на помощь находящимся на смене огнеборцам приходят их коллеги, которым положено отдыхать после дежурства. Независимо от того, пожар это или иная чрезвычайная ситуация, пожарное братство и солидарность в очередной раз были продемонстрированы.
Глава администрации Жанхотеко Заурби Хамурзов и жители села от всей души поблагодарили личный состав пожарно-спасательной части № 15 во главе с Альбертом Хежевым за оказанную им помощь в ликвидации последствий стихии.
05.05.2026 - 18:28 |
По инициативе общественной организации «Совет ветеранов комсомола КБР» в КБР учреждена новая премия. Об этом сообщил председатель организации, заслуженный работник образования КБР Анатолий Шарданов. |
05.05.2026 - 16:40 |
В прохладненской школе № 5 прошла встреча с родителями школьников. На ней присутствовали представители МВД республики, министр по делам молодёжи Азамат Люев, глава местной администрации Кирилл Кожухов, представители муниципалитета, духовенства, а также врачи-психиатры и наркологи. |
05.05.2026 - 16:39 |
В Кабардино-Балкарии прошёл республиканский этап всероссийского конкурса «Безопасное колесо», который является главным событием в деятельности отрядов юных инспекторов движения. |
05.05.2026 - 16:37 |
В республике впервые провели операцию по имплантации аортального клапана сердца без разреза
В Республиканском центре высоких медицинских технологий успешно выполнена первая в СКФО транскатетерная имплантация аортального клапана
|
05.05.2026 - 16:22 |
Проверили состояние памятников
В преддверии традиционного похода по местам боевой славы и Дня Великой Победы представители местной администрации и органов правопорядка с руково дителями учреждений, за которыми закреплены территории, посетили все памятники и воинские захоронения, расположенные в городском округе. Они проверили состояние объектов и ещё раз напомнили о необходимости содержать воинские захоронения в чистоте и порядке.
|
|