Детский праздник в Залукокоаже

В Зольском районе в доме культуры Залукокоаже прошёл праздник, приуроченный к Международному дню защиты детей, куда пригласили детей из всех сёл района, сообщает пресс-служба администрации района.
На сцене собравшихся детей и родителей тепло приветствовал и поздравил с этим добрым праздником  и. о. главы администрации района Руслан Гятов. «Детство – это самое беззаботное и счастливое время. Не случайно Международный день защиты детей совпадает с началом летних каникул. Этот праздник в первую очередь напоминает о защите законных интересов каждого ребёнка, о гарантии обеспечения основных прав, включая право на жизнь, здоровье, образование, семейное благополучие. Мы, взрослые, должны заботиться и защищать каждого ребёнка, это очень ответственная задача для каждого из нас и всего общества», – подчеркнул он, пожелав отличного отдыха, верных друзей, новых открытий, ярких и незабываемых впечатлений.
В рамках праздничной программы дети и все присутствующие с большим интересом окунулись в сказочную атмосферу. Дети с удовольствием принимали участие в разнообразных забавных конкурсах, играх и викторинах, танцевали, пели песни. Также получили памятные подарки. «Пройдёт совсем немного времени, и вы, получив хорошие знания в школе, освоите разные профессии, будете руководить нашей великой страной, мы очень надеемся на вас», – сказала руководитель филиала республиканского центра труда, занятости и социальной защиты населения по Зольскому району Масират Кушхова.
После праздничного концерта сотрудники республиканского центра труда, занятости и социальной защиты населения по Зольскому району пригласили детей на площадь перед ДК, где их ожидали весёлые аниматоры, а также вкусный обед и мороженое.

 

Андемир КАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.04.2024 - 18:18

Штормовое предупреждение

С 19 апреля и до утра 22 апреля местами на территории КБР ожидаются: сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-25 м/с, предупреждает главное управление МЧС по КБР.  

19.04.2024 - 17:30

Обсуждать проблемы напрямую

Глава администрации Чегемского района Юра Борсов в преддверии Дня местного самоуправления, который отмечается 21 апреля, награждён Благодарственным письмом Президента Российской Федерации Владимира Путина «За активное участие в развитии местного самоуправления».

19.04.2024 - 15:48

Росгвардия сообщает

 «Разговор о важном»  

19.04.2024 - 15:36

«Горячая линия» по вопросам вакцинопрофилактики

Как сообщили в Роспотребнадзоре по КБР, с 22 по 30 апреля в рамках Всемирной недели иммунизации Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по КБР и Центром гигиены и эпидемиологии в КБР будет организована «горячая линия» по вакцинопрофилактике.

19.04.2024 - 14:54

Совместный приём

27 апреля 2024 года в 11 часов Прокурор и Уполномоченный по защите прав предпринимателей Кабардино-Балкарской Республики проведут совместный приём субъектов предпринимательства по адресу: г. Нальчик, ул. Кулиева, 16. Тел. для справок: 40-20-48, 42-29-05.