Полиция сообщает

Возобновляется приём заявлений о выдаче загранпаспорта

С 1 июня приём заявлений о выдаче заграничного паспорта с электронным носителем информации возобновляется. Об этом сообщили в управлении по вопросам миграции МВД по КБР. Заявление может быть подано непосредственно в территориальное подразделение через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг либо направлено в форме электронного документа через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Более подробно с информацией о государственной услуге, контактными телефонами подразделений по вопросам миграции КБР и иными сведениями можно ознакомиться на сайте МВД России КБР в разделе «Оформление заграничного паспорта, содержащего электронный носитель информации».

Встречи с полицейскими

Сотрудники МО МВД России «Баксанский» побывали в школе селения Псычох. С учениками начальных классов они побеседовали о безопасном поведении  во время летних каникул.
В Прохладном полицейские организовали в лицее № 3 мероприятие «Один день в патрульно-постовой службе полиции». Школьники узнали об ответственности за правонарушения, работе строевого подразделения отдела полиции. Стражи порядка продемонстрировали навыки служебных собак в поиске наркотических средств, взрывчатых веществ. Затем ребятам показали, как устроен патрульный автомобиль.
В Урванском районе инспекторы по делам несовершеннолетних организовали для студентов агропромышленного колледжа селения Старый Черек ознакомительную экскурсию в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по КБР. Организаторы встречи напомнили студентам о том, как следует вести себя в общественных местах, чтобы не нарушать права других граждан.

«Безопасный мотосезон»

Сотрудники Госавтоинспекции вместе с представителем общественного совета при отделе МВД России по Черекскому району Аидой Анахаевой и председателем Совета ветеранов Жабраилом Жабоевым организовали разъяснительные пункты по ПДД для жителей и гостей курортного района.
Автоинспекторы и общественники в разгар мотосезона проводят тематические встречи, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий среди любителей двухколёсного транспорта. Сотрудники полиции напомнили байкерам о необходимости быть более осторожными и внимательными на дороге, использовать шлем и защитную экипировку.

Отстранены от управления 40 нетрезвых водителей

В результате очередного рейда «Нетрезвый водитель» сотрудники Госавтоинспекции отстранили от управления 40 водителей, нарушивших ПДД РФ. В их числе 14 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения и отказавшихся от прохождения процедуры освидетельствования, и 23, не имеющих (лишённых) права управления. Троих водителей, повторно пойманных нетрезвыми за рулём, ожидает наказание по статье 264.1 УК РФ. 34 автомобиля помещено на специализированные стоянки.
Если вам стало известно, что автомобилем управляет водитель в состоянии опьянения, вы видите неадекватные, опасные и угрожающие безопасности других участников движения действия водителя на дороге, сообщите об этом по телефонам: 8-(8662)-49-50-62, 96-10-00, 91-10-96 или 102.

 

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.04.2024 - 17:08

Граждане Кабардино-Балкарии могут сдать незаконно хранящееся оружие за денежное вознаграждение

В целях предупреждения незаконного оборота оружия, боеприпасов и других предметов вооружения, Управления Росгвардии по КБР напоминает гражданам о том, что в соответствии с постановлением Правительства республики имеется возможность сдать на возмездной основе незаконно хранящееся оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрыв

23.04.2024 - 16:43

Ракетку в руки – и вперёд!

Сегодня отмечается Всемирный день настольного тенниса. Эта увлекательная подвижная игра (известная также как пинг-понг) появилась более века назад, а с 1988 года является олимпийским видом спорта.

23.04.2024 - 16:19

Роскадастр сообщает

Просто о сложном Уточнение границ земельного участка – это кадастровая процедура по установлению координат земельного участка путём проведения измерений и расчётов.

23.04.2024 - 16:07

Книгам – вторую жизнь

Очередную акцию книгодарения участницы Нальчикской организации КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» посвятили праздничной дате – Дню ветеранов органов внутренних дел России.

23.04.2024 - 16:05

Юным участникам регионального отделения «Движение первых» вручили паспорта

В Нальчикском театре юного зрителя в рамках всероссийского проекта «Мы – граждане России!» представители регионального отделения российского движения детей и молодёжи «Движение первых» КБР организовали торжественное вручение паспорта 95 активистам из Нальчика и Баксана.