Вести из Баксанского района

В Жанхотеко прошёл концерт детей с ограниченными возможностями здоровья

В концерте приняли участие воспитанники дома культуры под руководством художественного руководителя Зухры Тебердиевой и педагога Астемира Акаева.
Некоторые артисты – уже постоянные участники фестиваля, а кто-то вышел на сцену впервые. Никого не оставила равнодушным игра на синтезаторе Тимура Алакаева. Особый восторг у зрителей вызвали танцы Регины Мошоковой и Марины Борзенко. А Ислам Каранашев и Алладин Наков смогли удивить зрителей вокальным мастерством. Талантливые девочки и мальчики в очередной раз доказали, что человеческие возможности безграничны.

Глава района встретился с талантливыми учениками

Двенадцать самых успешных учеников образовательных учреждений Баксанского района были приглашены к главе администрации Артуру Балкизову.
В дружественной обстановке глава муниципалитета побеседовал с ребятами. Первый заместитель главы Фатимат Оганезова и начальник управления образования района Тамара Абрегова представили каждого ученика и его успехи. Арианна Афашагова, Алина Тохтамышева, Алим Закураев, Азнаур Тетуев, Якуб Хурзоков, Салим Кумышев, Диана Жанатаева, Аида Хацукова, Лиза Мамбетова, Расим Тленкопачев, Ислам Джантуев и Дмитрий Сухов являются победителями и призёрами муниципальных, региональных конкурсов и олимпиад, многократно защищали честь района на престижных конференциях и соревнованиях.
Дети задавали вопросы главе и узнали интересные факты о нём. К примеру, что он окончил школу с золотой медалью, а свободное время посвящает чтению книг.

По материалам пресс-службы администрации Баксанского района подготовил Андемир КАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.04.2024 - 18:18

Штормовое предупреждение

С 19 апреля и до утра 22 апреля местами на территории КБР ожидаются: сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-25 м/с, предупреждает главное управление МЧС по КБР.  

19.04.2024 - 17:30

Обсуждать проблемы напрямую

Глава администрации Чегемского района Юра Борсов в преддверии Дня местного самоуправления, который отмечается 21 апреля, награждён Благодарственным письмом Президента Российской Федерации Владимира Путина «За активное участие в развитии местного самоуправления».

19.04.2024 - 15:48

Росгвардия сообщает

 «Разговор о важном»  

19.04.2024 - 15:36

«Горячая линия» по вопросам вакцинопрофилактики

Как сообщили в Роспотребнадзоре по КБР, с 22 по 30 апреля в рамках Всемирной недели иммунизации Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по КБР и Центром гигиены и эпидемиологии в КБР будет организована «горячая линия» по вакцинопрофилактике.

19.04.2024 - 14:54

Совместный приём

27 апреля 2024 года в 11 часов Прокурор и Уполномоченный по защите прав предпринимателей Кабардино-Балкарской Республики проведут совместный приём субъектов предпринимательства по адресу: г. Нальчик, ул. Кулиева, 16. Тел. для справок: 40-20-48, 42-29-05.