В Кабардино-Балкарии, по данным Управления Федеральной службы государственной статистики по Северо-Кавказскому федеральному округу, за первые четыре месяца 2023 года объём производства продукции сельского хозяйства составил 9 млрд рублей, или 104,6% в сопоставимой оценке к уровню января-апреля 2022 года.
Также произведено около 32 тыс. тонн мяса скота и птицы на убой в живом весе, или 110,4% к аналогичному периоду прошлого года. Во всех категориях хозяйств производство молока выросло на 1,2% и составило 139,5 тыс. тонн. Яиц получено 58,3 млн щтук, что превышает показатель первых четырёх месяцев прошлого года на 2,6%.
Инфляция — это устойчивый рост общего уровня цен на товары и услуги. Отдельные товары могут заметно дорожать, другие – дешеветь, а третьи – не меняться в цене. При этом цены в основном зависят от спроса и предложения на рынке.
11-12 декабря 2025 года в Москве состоится мультимодальный экспортный форум «Наш халяль – на Ближний Восток», который будет способствовать подготовке российских производителей халяль продукции к подписанию контрактов с торговыми компаниями Ближнего Востока на поставки продукции и услуг из России и стран постсоветского пространства.
В Кабардино-Балкарии продолжается реализация комплексной программы по сохранению и восстановлению популяций ценных видов рыб в водоёмах республики. В этом году в рамках экологической инициативы Кабардино-Балкарским филиалом ПАО «РусГидро» в реки Черек, Черек Балкарский, Баксан и их притоки было выпущено 1 224 282 малька каспийского лосося – редкого и ценного представителя лососёвых, занесённого в Красную книгу.
По итогам десяти месяцев текущего года индекс промышленного производства в КБР составил 107,7%. Об этом информирует пресс-служба Северо-Кавказстата в КБР.