В Нальчике открылись пришкольные лагеря

Летние лагеря открылись на базе школ №№ 16, 18, 20, а также прогимназий № 34 и 41 в столице Кабардино-Балкарии. В этом году в здесь отдыхают около 400 детей от 7 до 14 лет. Условия для отдыха и комфортного пребывания созданы для юных нальчан из малообеспеченных семей, детей с ограниченными возможностями здоровья и детей участников специальной военной операции.
В программе развивающих каникул различные экскурсии, представления от воспитанников музыкальных и детских школ искусств, а также профилактические беседы с сотрудниками УМВД.
В этом году в оздоровительных лагерях проводит работу российское движение детей и молодёжи «Движение первых». Благодаря программе летние смены наполняются разнообразными образовательными модулями.
Управление по физической культуре, спорту и делам молодёжи администрации г.о. Нальчик проводит акцию «Дружное лето», в рамках которой члены молодёжного совета подготовили спортивно-интеллектуальную программу с увлекательными конкурсами и запоминающимися призами для детей. Оздоровительные лагеря завершат свою работу 26 июня, сообщает пресс-служба администрации г.о. Нальчик.

Подготовила Лика САМОЙЛОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

08.11.2026 - 12:28

Любая семья может стать счастливой

Разводов с каждым годом становится больше – семейные ценности под гнётом современных реалий размываются, смазываются роли родителей, мужа и жены. Молодёжь предъявляет нереалистичные требования к избранникам.

08.11.2026 - 10:26

Главное - найти друг друга

Годы, полные радостей и трудностей, только скрепляют семью Баликоевых. В любви и согласии Магомет и Раиса живут уже 52 года. Они благодарны судьбе за долговечное счастье, за возможность увидеть благополучие детей и внуков. О большем и мечтать нельзя, говорит супружеская чета.

07.11.2026 - 11:13

С парада в бой на тяжёлом танке «КВ»

Одним из наших земляков – участников исторического парада 7 ноября 1941 года в Москве был танкист Магомет Ибрагимович Залиханов. О нём корреспонденту «КБП» рассказали в Эльбрусском районом краеведческом музее имени О. Отарова.

07.11.2026 - 11:00

Планы Гитлера провалились

85 лет со дня военного парада на Красной площади в 1941 году В поисках информации об участниках парада 1941 года в Москве я вышел на заведующего музеем станицы Екатериноградской Веру Федецову. 

07.11.2026 - 10:28

Боевой путь красноармейца Али Жанказиева

85 лет со дня военного парада на Красной площади в 1941 году В боевой характеристике красноармейца Али Мурзакуловича Жанказиева указано: «Уроженец села Сармаково Нагорного района КБАССР, кабардинец, из рабочих, беспартийный, образование – начальное.