Прокуратура сообщает

Недостаточно медоборудования

Прокуратура Майского района проверила качество оказания первичной медико-санитарной помощи в фельдшерско-акушерских пунктах района. Установлено, что ФАПы на хуторах Колдрасинский и Ново-Курский недостаточно оснащены медицинским оборудованием. В адрес главного врача ЦРБ Майского района прокуратура района внесла представление с требованием устранить выявленные нарушения закона. Рассмотрение акта реагирования и устранение нарушений находится на контроле.

Не соблюдали санитарные правила

Прокуратура Терского района проверила соблюдение требований законодательства в сфере обращения с отходами животноводства. Установлено, что пятью хозяйствующими субъектами не в полной мере соблюдаются ветеринарно-санитарные нормы и правила при обращении с побочными продуктами животноводства. На производственных площадках отсутствовали специально оборудованные места, предназначенные для хранения, обработки и переработки побочных продуктов животноводства. Допускалось пересечение дорог и проездов, используемых для перемещения необработанных побочных продуктов животноводства, с дорогами и проездами, используемыми для перемещения животных и кормов. При въезде на производственную площадку отсутствовали действующие санпропускники. В адрес руководителей хозяйствующих субъектов прокуратура района внесла представления, по результатам рассмотрения которых нарушения устранены, виновные привлечены к дисциплинарной ответственности.

Задолжали более 16 миллионов

Прокуратура Эльбрусского района проверила исполнение центральной районной больницей требований законодательства о закупках товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Установлено, что задолженность медучреждения по исполненным контрактам превышает 16 миллионов рублей. Прокуратура района внесла представление главному врачу с требованием устранить нарушения закона. Рассмотрение акта реагирования и погашение задолженности перед хозяйствующими субъектами находятся на контроле.
Кроме того, в отношении руководителя медицинской организации возбуждено дело об административном правонарушении за нарушение срока и порядка оплаты товаров, работ и услуг при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд, по результатам рассмотрения которого он привлечён к административной ответственности.

Подготовила Зинаида МАЛЬБАХОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.04.2024 - 16:41

Прокуратура сообщает

Криминальный груз уничтожили

19.04.2024 - 16:38

Полиция сообщает

За сутки два факта мошенничества

19.04.2024 - 14:48

Формальная запись в ЕГРН препятствует процедуре банкротства

Как без суда списать до 1 миллиона рублей и какие могут быть последствия?

19.04.2024 - 14:46

Пересчитать пенсию

Что нужно сделать, чтобы пересчитали пенсию?  По словам эксперта по пенсионному законодательству  Виктора Мирзоева, перерасчёт может происходить разными способами: без заявления и по заявлению, а также под перерасчёт попадают как страховая пенсия по старости, так и накопительная пенсия.

18.04.2024 - 14:48

Пока не оспорят

Условия договора управления многоквартирным домом о размере платы за ремонт и содержание общего имущества должно соответствовать решению, принятому на общем собрании собственников помещений. На эту норму закона указал Верховный суд РФ.