|
|
Полиция сообщает
8 июня, 2023 - 13:39
«Безопасный путь»
Сотрудники Госавтоинспекции вместе с председателем общественного совета при управлении МВД России по г.о. Нальчик Хамидби Боготовым провели для учеников гимназии № 1 акцию «Безопасный путь». Они проинструктировали школьников по безаварийному передвижению. Автоинспекторы затронули тему безопасности детей в вечернее время и в условиях плохой видимости. Сотрудники полиции рассказали детям о принципах работы световозвращающих элементов и пояснили, что яркий элемент на одежде поможет водителям транспортных средств заблаговременно увидеть идущего пешехода.
На оживлённых участках дорог Тырныауза прошла акция в рамках мероприятия «Каникулы с общественным советом». Сотрудники Госавтоинспекции, инспекторы по делам несовершеннолетних и представитель общественного совета при отделе МВД России по Эльбрусскому району Зухра Газаева организовали консультации по безопасному передвижению для жителей и гостей курортного района республики. Водителей они призвали быть особенно внимательными при передвижении во дворах и местах массового пребывания пешеходов, отметив, что в летний период увеличивается количество детей, проводящих свой досуг на улице.
В Лескенском районе состоялись дополнительные занятия по дорожной безопасности. Сотрудники Госавтоинспекции вместе с участковыми уполномоченными полиции и инспекторами по делам несовершеннолетних встретились с учениками селений Урух, Ташлы-Тала и Верхний Лескен.
Полицейские уделили основное внимание разъяснению ошибок, которые юные пешеходы допускают на дорогах. Дети узнали о правилах распознавания скрытых опасностей, «слепых» зон, а также повторили правила построения безопасного маршрута.

Встреча с осуждёнными водителями
В отделе МВД России по Черекскому району состоялась встреча сотрудников Госавтоинспекции, председателя совета ветеранов при отделе Жабраила Жабоева и сотрудников Управления Федеральной службы исполнений наказания России по КБР.
Представители ведомств обратились к жителям района, осуждённым по ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию), и рассказали о последствиях дорожно-транспортных происшествий с участием и по вине нетрезвых водителей. Сотрудники ведомств предупредили, что помимо внушительного штрафа, судимости и лишения права управления за неоднократное управление транспортом с признаками опьянения главное – это потенциальная угроза для здоровья и жизни участников и виновников ДТП подобного рода.

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА
28.08.2026 - 19:06 |
В преддверии Дня государственности КБР в Кабардино-Балкарском региональном отделении Союза журналистов России состоялось расширенное заседание правления отделения, на котором рассмотрели важные вопросы деятельности организации. |
28.08.2026 - 18:39 |
Период 24-30 августа объявлен минздравом РФ Неделей популяризации активных видов спорта, и медики республики по традиции рассказывают о том, как, практикуя их, не навредить не только себе, но и своему будущему ребёнку, а также как быть тем, кто не является полностью здоровым человеком.
|
28.08.2026 - 18:36 |
В 2026 году работы проводятся на территории 76 кадастровых кварталов, из них 65 за счёт федерального бюджета, 11 без привлечения федеральных средств.
|
28.08.2026 - 18:35 |
С 5 октября 2026 года из аэропорта Нальчик открывается новое авиасообщение по маршруту Якутск – Нальчик – Якутск с промежуточной посадкой в аэропорту Внуково (Москва). Полётную программу будет осуществлять авиакомпания «Якутия».
|
28.08.2026 - 18:33 |
В городском парке «Мира, культуры и отдыха» прошёл фестиваль спорта, посвящённый 85-летию со дня рождения первого Президента КБР В. М. Кокова и Году единства народов России. Участниками праздника также стали представители Майского и Эльбрусского районов, с которыми у г. о. Баксан заключены соглашения о сотрудничестве.
|
|