Плюсы госпабликов – актуально, достоверно, оперативно

Согласно социологическим исследованиям, все больше людей проводят время в социальных сетях и оттуда же получают информацию. В этой ситуации важно, чтобы люди понимали, каким сообществам в социальных сетях можно доверять.
«ВКонтакте» оказалась самой популярной среди россиян соцсетью, на площадке которой реализуется проект – госпаблики. Система госпабликов публикует достоверные и точные сведения. Она включает в себя официальные сообщества министерств, ведомств, администраций населенных пунктов, школ и детских садов, учреждений культуры и кружков, спортивных учреждений и секций, больниц, поликлиник и т.д.
Задача подобных пабликов – доносить до людей полезную, актуальную и важную информацию на всех уровнях и на тех площадках, где гражданам это удобно. Эта информация не дублирует официальные сайты, а в доступной форме информирует и обеспечивает обратную связь с населением. Через госпаблик каждый гражданин может задать интересующий его вопрос и оперативно получить ответ. Например, госпаблики образования расскажут о том, какие документы необходимы при поступлении в первый класс и как их подать, расскажут о выдаче учебников и многом другом.
«За время работы системы, госпаблики стали популярны и обладают высоким уровнем доверия», – отметила руководитель ЦУР КБР Мадина Кадыкоева.
Центр управления регионом КБР, курирующий исполнение закона в республике, проводит обучающие мероприятия для пресс-служб госорганов, в рамках которых специалистов обучают качественному ведению госпабликов, работе с контентом и обратной связью с населением.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.12.2025 - 15:49

Вести из Баксанского района

В Псыхурее строится новый дом культуры В селе Псыхурей продолжается строительство современного дома культуры. Объект площадью более 1,4 тыс. квадратных метра возводят в рамках национального проекта «Культура» на месте старого здания 1959 года постройки. Особое внимание в проекте уделено созданию безбарьерной среды. Завершение строительных работ и ввод нового объекта в эксплуатацию запланированы в следующем году.

26.12.2025 - 15:16

Детям запрещено использование пиротехники

В преддверии новогодних праздников сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Зольскому району вместе с председателем общественного совета Шафигом Урусмамбетовым побеседовали с учениками 27 школ Зольского района.

26.12.2025 - 15:15

Дед Мороз специального назначения

Под таким названием сотрудники СОБР «Эльбрус» Управления Росгвардии по КБР в роли главных волшебных героев Нового года поздравили воспитанников регионального отделения Всероссийской организации детей-инвалидов с наступающим праздником.

26.12.2025 - 14:04

В Нальчике капитально отремонтировали улицу Щорса

Капитальный ремонт выполнили на 1,4 км благодаря реализации государственной программы Кабардино-Балкарской Республики «Развитие транспортной системы». Дорожники проложили магистральную водопроводную линию и частично заменили канализационные сети, обновили асфальтобетонное покрытие проезжей части, въездов во дворы и парковочных зон, обустроили тротуары с обеих сторон улицы.

26.12.2025 - 12:17

Обеспечивают безопасность движения на федеральных трассах регионов Северного Кавказа

Ввиду ухудшения погодных условий на территории отдельных субъектов округа, Управление федеральных автомобильных дорог «Кавказ» в усиленном режиме ведёт работы по содержанию автодорог: дорожники защищают трассы от снежных заносов и лавин, очищают проезжую часть от снега, а также борются с наледями и скользкостью.