|
|
Плюсы госпабликов – актуально, достоверно, оперативно
8 июня, 2023 - 15:55
Согласно социологическим исследованиям, все больше людей проводят время в социальных сетях и оттуда же получают информацию. В этой ситуации важно, чтобы люди понимали, каким сообществам в социальных сетях можно доверять.
«ВКонтакте» оказалась самой популярной среди россиян соцсетью, на площадке которой реализуется проект – госпаблики. Система госпабликов публикует достоверные и точные сведения. Она включает в себя официальные сообщества министерств, ведомств, администраций населенных пунктов, школ и детских садов, учреждений культуры и кружков, спортивных учреждений и секций, больниц, поликлиник и т.д.
Задача подобных пабликов – доносить до людей полезную, актуальную и важную информацию на всех уровнях и на тех площадках, где гражданам это удобно. Эта информация не дублирует официальные сайты, а в доступной форме информирует и обеспечивает обратную связь с населением. Через госпаблик каждый гражданин может задать интересующий его вопрос и оперативно получить ответ. Например, госпаблики образования расскажут о том, какие документы необходимы при поступлении в первый класс и как их подать, расскажут о выдаче учебников и многом другом.
«За время работы системы, госпаблики стали популярны и обладают высоким уровнем доверия», – отметила руководитель ЦУР КБР Мадина Кадыкоева.
Центр управления регионом КБР, курирующий исполнение закона в республике, проводит обучающие мероприятия для пресс-служб госорганов, в рамках которых специалистов обучают качественному ведению госпабликов, работе с контентом и обратной связью с населением.
14.06.2026 - 12:00 |
Вчера члены регионального отделения «Союза ветеранов группы войск в Германии» (ГСВГ) отметили 81-ю годовщину со дня создания крупнейшего в мире оперативно-стратегического объединения вооружённых сил за рубежом, которое входило в состав Вооружённых сил СССР в 1945-1992 годы.
|
14.06.2026 - 10:53 |
В Кабардино-Балкарии масштабно отметили День российского фермера, который ежегодно празднуют в нашей стране 10 июня.
|
13.06.2026 - 10:00 |
Межнациональные семьи способствуют укреплению мира и взаимопонимания между народами. Они становятся символом единства, показывают, что любовь и уважение могут преодолеть границы, связанные с культурой, языком или религией.
|
13.06.2026 - 09:45 |
Сегодня, в День России, мы особенно остро ощущаем, насколько значимо для нашей огромной и многонациональной страны единство – единство культур, языков, традиций и, конечно, людей. Символично, что именно в Год единства народов России учитель начальных классов школы № 26 г. Нальчика Сусанна Кушхова с проектом «Путешествие по Кабардино-Балкарии с Назиром и Адиюх» стала победителем всероссийского конкурса экскурсионных разработок «Народы России – сила в единстве», организованного издательством «Просвещение».
|
12.06.2026 - 12:00 |
Светлана Ступак трудится социальным работником отделения срочного социального обслуживания филиала по Прохладненскому району и городскому округу Прохладный Республиканского комплексного центра обслуживания населения. Указом Главы КБР за добросовестный труд недавно ей присвоено почётное звание «Заслуженный работник социальной защиты населения Кабардино-Балкарской Республики».
|
|