|
|
Выплата при рождении ребёнка – разовая мера господдержки
9 июня, 2023 - 13:19
С начала года в Кабардино-Балкарской Республике 1847 семей получили единовременную выплату при рождении ребёнка – разовую меру поддержки, которую региональное Отделение Социального фонда России по КБР предоставляет одному из родителей. Всего на обеспечение этих целей ОСФР направило свыше 42 миллионов рублей.
Чтобы получить выплату, работающий родитель должен обратиться к своему работодателю. В этом году её размер составляет почти 23 тысячи рублей, пояснили в пресс-службе этой организации.
Неработающему родителю для оформления выплаты нужно подать заявление в клиентскую службу Социального фонда или МФЦ, который оказывает такую услугу. Сделать это следует в течение шести месяцев с момента рождения ребёнка. Заявление также принимается через портал «Госуслуги» https://www.gosuslugi.ru/.
Решение о назначении пособия выносится в течение 10 рабочих дней со дня поступления в Социальный фонд необходимых сведений от организаций (по запросам Социального фонда) и документов заявителя. Срок принятия решения по заявлению продлевается на 20 рабочих дней, если в отделение Социального фонда России не поступили необходимые данные.
Выплата положена всем российским семьям независимо от уровня дохода. Получить средства также могут опекуны, усыновители или приёмные родители ребёнка.
08.11.2026 - 12:28 |
Разводов с каждым годом становится больше – семейные ценности под гнётом современных реалий размываются, смазываются роли родителей, мужа и жены. Молодёжь предъявляет нереалистичные требования к избранникам.
|
08.11.2026 - 10:26 |
Годы, полные радостей и трудностей, только скрепляют семью Баликоевых. В любви и согласии Магомет и Раиса живут уже 52 года. Они благодарны судьбе за долговечное счастье, за возможность увидеть благополучие детей и внуков. О большем и мечтать нельзя, говорит супружеская чета.
|
07.11.2026 - 11:13 |
Одним из наших земляков – участников исторического парада 7 ноября 1941 года в Москве был танкист Магомет Ибрагимович Залиханов. О нём корреспонденту «КБП» рассказали в Эльбрусском районом краеведческом музее имени О. Отарова.
|
07.11.2026 - 11:00 |
85 лет со дня военного парада на Красной площади в 1941 году
В поисках информации об участниках парада 1941 года в Москве я вышел на заведующего музеем станицы Екатериноградской Веру Федецову.
|
07.11.2026 - 10:28 |
85 лет со дня военного парада на Красной площади в 1941 году
В боевой характеристике красноармейца Али Мурзакуловича Жанказиева указано: «Уроженец села Сармаково Нагорного района КБАССР, кабардинец, из рабочих, беспартийный, образование – начальное.
|
|