Врачи из Кабардино-Балкарии оказывают медпомощь пострадавшим от разрушения Каховской ГЭС

Бригада медиков из Кабардино-Балкарии, работающая в подшефном городе Скадовске, оказывает медпомощь эвакуированным из зоны подтопления беженцам из Херсонской области.
Врачи приехали для оказания квалифицированной медицинской помощи пострадавшим и работают в Скадовской городской больнице. Основная задача медиков – обеспечение доступной, качественной медицинской помощи. Сейчас они оказывают помощь населению и раненым военнослужащим, делятся опытом с коллегами. Всем необходимым для оказания медицинской помощи доктора обеспечены.
«Наша группа осматривает эвакуированных больных. Состояние пациентов стабильное, интенсивной терапии не требуется. Но, конечно, они взволнованы, они напуганы. Оказываем первую помощь. Справляемся», – рассказал врач анестезиолог-реаниматолог КБР Амир Конов.
Напомним, по поручению Главы Кабардино-Балкарии Казбека Кокова для жителей Херсонской и Белгородской областей были направлены первые 120 тонн гуманитарного груза. В состав груза вошла бутилированная вода, предметы первой необходимости и продукты питания.
В связи с затоплением некоторых населенных пунктов Херсонской области после разрушения Каховской ГЭС жители сейчас переезжают в другие районы, в том числе в подшефные Кабардино-Балкарии Скадовский и Голопристанский.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

03.03.2026 - 17:33

Тематический час к Дню наставника

2 марта в России впервые отмечается День наставника. Праздничная дата установлена Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина и приурочена к подписанию 2 марта 2018 года указа «Об учреждении знака отличия “За наставничество”».

03.03.2026 - 17:31

Полиция сообщает

Интерактивный урок по дорожной безопасности В рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма руководитель Госавтоинспекции отдела МВД России по Урванскому району Ахмед Шокуев побеседовал с учениками нарткалинской школы № 2 об основных правилах для пешеходов.

03.03.2026 - 16:59

Мемориалы открыли в школах Баксана

Сегодня в баксанских школах № 5 и № 2 открыли мемориальные доски Джэш Хасану Борисовичу и Татарову Астемиру Нартовичу. В церемонии приняли участие родные и близкие героев, представители администрации, общественных организаций, школьники и педагоги. После открытия мемориалов участники церемонии возложили к ним цветы.

03.03.2026 - 16:55

Честь, доблесть, отвага и патриотизм

В рамках акции «Дни Росгвардии», приуроченной к 10-летию ведомства и к 215-летию образования войск правопорядка, председатель Совета ветеранов управления Росгвардии по КБР полковник полиции в отставке Руслан Хужоков провёл урок мужества для учеников нарткалинской школы № 6.

03.03.2026 - 16:53

Команды ЮВО и Военного института физической культуры одержали победу

В Приэльбрусье завершился чемпионат Вооружённых сил Российской Федерации по зимнему горному троеборью.