Аварийные службы переведены на усиленный режим работы

Продолжается ликвидация последствий сильного ливня с градом и шквалистым ветром, обрушившегося на Терский район 13 июня.
В этот же вечер районная комиссия по чрезвычайным ситуациям оперативно выехала на места для оценки нанесённого ущерба и принятия экстренных мер. Зафиксированы отдельные случаи срыва кровли с многоэтажных домов и частных домовладений, обрыва линий электропередачи. Повалены деревья.
Коммунальные и аварийные службы переведены на усиленный режим работы, дано поручение ликвидировать последствия в кратчайшие сроки. Терскими РЭС в экстренном порядке задействовано пять выездных бригад и пять единиц техники. Работают два автокрана и буровая машина. Восстановлены опоры освещения в Тереке на улицах Гагарина и Канкошева, в селе Дейском – на улице Кешокова. Произведена замена трансформатора на улице Кабардинской в районном центре. Восстановлено электроснабжение в шести населённых пунктах.
Аварийно-восстановительные работы ещё не завершены на повреждённых линиях электропередачи в Тереке и селе Интернациональном: они больше всего пострадали от удара стихии.
Подключены дорожные и коммунальные службы. Проезжая часть автомобильных дорог очищена от поваленных деревьев и веток. Дорожники продолжают работать на въезде в Терек со стороны Нальчика. Коммунальщики проводят расчистку дорог и тротуаров, а также вывоз поваленных деревьев и веток с улиц Ленина, Пушкина и Мамхегова. Затем с привлечением дополнительных сил будут очищены парковые зоны и общественные территории, сообщает пресс-служба администрации Терского района.
Подготовила Бела МАРЬЯНОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.12.2025 - 15:49

Вести из Баксанского района

В Псыхурее строится новый дом культуры В селе Псыхурей продолжается строительство современного дома культуры. Объект площадью более 1,4 тыс. квадратных метра возводят в рамках национального проекта «Культура» на месте старого здания 1959 года постройки. Особое внимание в проекте уделено созданию безбарьерной среды. Завершение строительных работ и ввод нового объекта в эксплуатацию запланированы в следующем году.

26.12.2025 - 15:16

Детям запрещено использование пиротехники

В преддверии новогодних праздников сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Зольскому району вместе с председателем общественного совета Шафигом Урусмамбетовым побеседовали с учениками 27 школ Зольского района.

26.12.2025 - 15:15

Дед Мороз специального назначения

Под таким названием сотрудники СОБР «Эльбрус» Управления Росгвардии по КБР в роли главных волшебных героев Нового года поздравили воспитанников регионального отделения Всероссийской организации детей-инвалидов с наступающим праздником.

26.12.2025 - 14:04

В Нальчике капитально отремонтировали улицу Щорса

Капитальный ремонт выполнили на 1,4 км благодаря реализации государственной программы Кабардино-Балкарской Республики «Развитие транспортной системы». Дорожники проложили магистральную водопроводную линию и частично заменили канализационные сети, обновили асфальтобетонное покрытие проезжей части, въездов во дворы и парковочных зон, обустроили тротуары с обеих сторон улицы.

26.12.2025 - 12:17

Обеспечивают безопасность движения на федеральных трассах регионов Северного Кавказа

Ввиду ухудшения погодных условий на территории отдельных субъектов округа, Управление федеральных автомобильных дорог «Кавказ» в усиленном режиме ведёт работы по содержанию автодорог: дорожники защищают трассы от снежных заносов и лавин, очищают проезжую часть от снега, а также борются с наледями и скользкостью.