Ход строительных и ремонтных работ находится под контролем

В ходе традиционного еженедельного объезда участков, на которых ведутся ремонтные и строительные работы, глава администрации г.о. Баксан Хачим Мамхегов пообщался с подрядчиками и специалистами, напомнив им о необходимости проведения работ качественно и сдачи их в срок. Он отметил, что на всех объектах ведётся интенсивная работа, ход которой держится на контроле.
Как сообщили в пресс-службе администрации Баксана, работы ведутся в рамках реализации подпрограммы «Дорожное хозяйство» государственной программы республики «Развитие транспортной системы в КБР». Х. Мамхегов проинспектировал ход ремонтных работ на ул. Лазо и ул. Фрунзе. Сейчас специалисты завершают укладку первого слоя асфальта.
Между тем в рамках государственной программы «Развитие образования в КБР» в школах №№ 5 и 7 проводятся демонтажные работы, отделка внутренних помещений, кровельные работы и прокладка инженерных коммуникаций. В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» продолжаются работы по благоустройству общественного пространства – сквера возле мемориального комплекса «Вечный огонь Славы». Сейчас там ведутся работы по установке бордюров. В рамках федерального проекта «Новая школа» национального проекта «Образование» в новом микрорайоне Баксана продолжается строительство образовательного учреждения на 1224 места. На сегодняшний день рабочие заняты строительством основного здания. По контракту все работы должны быть завершены до конца текущего года.
В рамках федеральной целевой программы «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019–2024 годы», в этом году будет капитально отремонтировано воинское захоронение «Скорбящий воин» на улице Фрунзе. Здесь работы начнутся в ближайшее время.
А в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются ремонтные работы на мосту и путепроводе на автомобильной дороге Прохладный – Эльбрус через реку Баксан. Здесь автомобильное движение организовано по одной полосе. Все работы планируется завершить до конца лета.

Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

08.11.2026 - 12:28

Любая семья может стать счастливой

Разводов с каждым годом становится больше – семейные ценности под гнётом современных реалий размываются, смазываются роли родителей, мужа и жены. Молодёжь предъявляет нереалистичные требования к избранникам.

08.11.2026 - 10:26

Главное - найти друг друга

Годы, полные радостей и трудностей, только скрепляют семью Баликоевых. В любви и согласии Магомет и Раиса живут уже 52 года. Они благодарны судьбе за долговечное счастье, за возможность увидеть благополучие детей и внуков. О большем и мечтать нельзя, говорит супружеская чета.

07.11.2026 - 11:13

С парада в бой на тяжёлом танке «КВ»

Одним из наших земляков – участников исторического парада 7 ноября 1941 года в Москве был танкист Магомет Ибрагимович Залиханов. О нём корреспонденту «КБП» рассказали в Эльбрусском районом краеведческом музее имени О. Отарова.

07.11.2026 - 11:00

Планы Гитлера провалились

85 лет со дня военного парада на Красной площади в 1941 году В поисках информации об участниках парада 1941 года в Москве я вышел на заведующего музеем станицы Екатериноградской Веру Федецову. 

07.11.2026 - 10:28

Боевой путь красноармейца Али Жанказиева

85 лет со дня военного парада на Красной площади в 1941 году В боевой характеристике красноармейца Али Мурзакуловича Жанказиева указано: «Уроженец села Сармаково Нагорного района КБАССР, кабардинец, из рабочих, беспартийный, образование – начальное.