Ход строительных и ремонтных работ находится под контролем

В ходе традиционного еженедельного объезда участков, на которых ведутся ремонтные и строительные работы, глава администрации г.о. Баксан Хачим Мамхегов пообщался с подрядчиками и специалистами, напомнив им о необходимости проведения работ качественно и сдачи их в срок. Он отметил, что на всех объектах ведётся интенсивная работа, ход которой держится на контроле.
Как сообщили в пресс-службе администрации Баксана, работы ведутся в рамках реализации подпрограммы «Дорожное хозяйство» государственной программы республики «Развитие транспортной системы в КБР». Х. Мамхегов проинспектировал ход ремонтных работ на ул. Лазо и ул. Фрунзе. Сейчас специалисты завершают укладку первого слоя асфальта.
Между тем в рамках государственной программы «Развитие образования в КБР» в школах №№ 5 и 7 проводятся демонтажные работы, отделка внутренних помещений, кровельные работы и прокладка инженерных коммуникаций. В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» продолжаются работы по благоустройству общественного пространства – сквера возле мемориального комплекса «Вечный огонь Славы». Сейчас там ведутся работы по установке бордюров. В рамках федерального проекта «Новая школа» национального проекта «Образование» в новом микрорайоне Баксана продолжается строительство образовательного учреждения на 1224 места. На сегодняшний день рабочие заняты строительством основного здания. По контракту все работы должны быть завершены до конца текущего года.
В рамках федеральной целевой программы «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019–2024 годы», в этом году будет капитально отремонтировано воинское захоронение «Скорбящий воин» на улице Фрунзе. Здесь работы начнутся в ближайшее время.
А в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются ремонтные работы на мосту и путепроводе на автомобильной дороге Прохладный – Эльбрус через реку Баксан. Здесь автомобильное движение организовано по одной полосе. Все работы планируется завершить до конца лета.

Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.01.2026 - 21:45

Новый мост построят в Хасанье взамен аварийного

Центр управления регионом зафиксировал обращения жителей селения Хасанья в связи с аварийным состоянием моста по улице Деппуева. Пользователи социальных сетей сообщают, что мост над рекой Нартия, который соединяет улицу Деппуева с другой частью села, уже долгое время находится в плачевном состоянии.

17.01.2026 - 09:31

Сделать Кабардино-Балкарию безопасным регионом

Следственный комитет России отметил 15-ю годовщину образования. Об итогах работы за минувший год, резонансных делах, раскрытых громких преступлениях прошлых лет рассказывает руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике полковник юстиции Андрей Фишман.

16.01.2026 - 16:53

Обеспечит безопасное движение

На дороге Новопавловск – Прохладный – Моздок демонтируют старые конструкции путепровода: дорожники разбирают железобетонные балки, ригели и опоры, параллельно готовят площадки под установку новых современных элементов.

16.01.2026 - 16:52

Серьёзные необратимые последствия

Выпас сельскохозяйственных животных, их перегон и бесконтрольное перемещение по дорогам общего пользования может повлечь дорожно-транспортные происшествия и серьёзные, а порой и необратимые, последствия, а также оставить неприятное впечатление не только у местных жителей, но и у туристов, которые часто посещают Кабардино-Балкарию на автомобильном транспорте.

16.01.2026 - 16:51

Студенты получили практические советы

Сотрудники республиканской Госавтоинспекции вместе и УМВД России «Нальчик» встретились со студентами Кабардино-Балкарского автомобильно-дорожного колледжа. Специальная лекция «За руль только с правами» затронула основные виды и причины дорожно-транспортных происшествий, которые происходят с участием начинающих водителей.