Полиция сообщает

«Каникулы с общественным советом»

В рамках всероссийской акции «Каникулы с общественным советом» в нальчикском санатории «Радуга», где отдыхают около сотни детей изо всех уголков Кабардино-Балкарии, состоялись тренинги по ПДД.
С помощью наглядных обучающих материалов передвижной инновационной «Лаборатории безопасности» специалисты центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма при Министерстве просвещения и науки Кабардино-Балкарии, сотрудники Госавтоинспекции вместе с инспекторами по делам несовершеннолетних, председателем общественного совета управления МВД России по г.о. Нальчик Хамидби Боготовым разъяснили ребятам правила поведения вблизи проезжей части, передвижения на велосипедах, роликах и самокатах.
Также в рамках акции для юных жителей Черекского района сотрудники полиции организовали экскурсию в райотдел МВД России. Одним из экскурсоводов выступила представитель общественного совета при отделе Аида Анахаева. Ребятам рассказали о работе дежурной части, кинологов, экспертов-криминалистов. Кроме этого, школьникам разъяснили условия, порядок и требования, предъявляемые к кандидатам при поступлении в вузы МВД России.
В Урванском районе в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Защита» сотрудники отделения по делам несовершеннолетних ОМВД побывали в Республиканском центре помощи семьям и детям. Полицейские разъяснили ребятам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, их права, основы безопасного поведения и способы реагирования на противоправные действия со стороны взрослых, а также проинформировали о детском телефоне доверия с единым номером: 8-800-2000-122, по которому можно обратиться за помощью.

Турнир по дзюдо

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР приняли участие в проведении республиканского юношеского турнира по дзюдо под девизом «Спорт против наркотиков!».
С юными участниками турнира проведена беседа, направленная на предотвращение вовлечения несовершеннолетних в незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ.

Студенты медколледжа участвовали в антинаркотической акции

В рамках акции «Кабардино-Балкария – без наркотиков», приуроченной к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, сотрудники республиканского УНК провели встречу со студентами медицинского колледжа КБГУ. Полицейские проинформировали ребят о действующих в республике телефонах «горячей линии», по которым можно в круглосуточном режиме сообщать обо всех фактах незаконной продажи наркотических средств и психотропных веществ.

В «Солнечном городе» прошли занятия по безопасности жизнедеятельности

Более сотни детей, которые посещают многопрофильный летний лагерь детской академии творчества «Солнечный город», стали участниками комплексного занятия по безопасности жизнедеятельности, безаварийному передвижению по дорогам и профильному мастер-классу по оказанию первой помощи пострадавшим в ДТП и при чрезвычайных ситуациях.

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.04.2024 - 12:11

В Чегемском районе проводится капремонт Центральной районной больницы

ЦУР КБР провел прямой эфир с главой местной администрации Чегемского муниципального района Юрой Борсовым. Он ответил на самые актуальные и часто задаваемые гражданами вопросы, которые поступали как заранее, до эфира под постом анонсом, так и в ходе прямой трансляции.

27.04.2024 - 14:42

Главный символ Победы

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024».  

27.04.2024 - 14:30

Субботник в честь Первомая

В субботу 27 апреля региональный оператор «Экологистика» совместно с «Объединением парка культуры и отдыха» при поддержке волонтёров из «Зелёного дозора» убрали территорию вдоль реки Нальчик.

27.04.2024 - 12:19

Все работы завершат этим летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Майском районе ремонтируют автомобильную дорогу Майский – Заречное – Ново-Ивановское.

27.04.2024 - 11:55

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.