ПМЭФ-2023: Казбек Коков и Владимир Сальдо обсудили взаимодействие и помощь подшефным районам Херсонской области

Сегодня на Петербургском международном экономическом форуме состоялась встреча Главы КБР Казбека Кокова с временно исполняющим обязанности Губернатора Херсонской области Владимиром Сальдо.
Руководители регионов подписали соглашение о сотрудничестве между Министерством экономического развития Кабардино-Балкарской Республики и Министерством экономического развития Херсонской области.
«Одна из актуальных задач нашего взаимодействия – дальнейшее оказание шефской помощи Скадовскому, Голопристанскому муниципальным районам Херсонской области, - написал в своём телеграм-канале Казбек Коков. -Обсудили ситуацию, которая складывается на территориях, подвергшихся затоплению. Кабардино-Балкария, конечно, не остаётся в стороне, первый груз гуманитарной помощи жителям затопленных населенных пунктов уже направлен. С Владимиром Васильевичем обсудили, какая помощь требуется на настоящий момент. Сразу дал поручение оперативно проработать вопросы».
Подписанное сегодня соглашение предусматривает совместную работу по восстановлению инфраструктуры, ремонту и оснащению социально значимых учреждений, а также сотрудничество по организации оздоровительного отдыха для детей и другие направления совместной работы.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.04.2024 - 15:08

Казбек Коков проинспектировал Нальчикский ипподром

Глава КБР Казбек Коков осмотрел Нальчикский ипподром, который в эти дни готовится к открытию скакового сезона. Первые скачки традиционно состоятся 1 мая – в честь Праздника Весны и Труда, и 9 мая – в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне.

30.04.2024 - 15:03

Глава КБР Казбек Коков встретился с гроссмейстером Сергеем Карякиным

Сегодня Глава КБР Казбек Коков встретился с президентом Федерации шахмат Московской области международным гроссмейстером Сергеем Карякиным, который прибыл в Кабардино-Балкарию с важной миссией. Российский шахматист является одним из создателей проекта «Шахматы для СВОих», стартовавшего сегодня в республике.

30.04.2024 - 14:59

Участники СВО могут пройти обучение по программе «Время героев»

С 22 апреля открыта запись на тестирование по программе развития «Время героев» для участников специальной военной операции.

28.04.2024 - 20:10

В Кабардино-Балкарии прошел общереспубликанский субботник в поддержку старшего поколения

В Кабардино-Балкарии в рамках объявленного ранее Главой региона месячника по очистке территорий населенных пунктов сегодня состоялся общереспубликанский субботник в поддержку старшего поколения.

28.04.2024 - 20:07

В Кабардино-Балкарии стартовала Всероссийская акция «Вода России»

Сегодня в Кабардино-Балкарии стартовала Всероссийская акция по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России». Она является частью федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология», который реализуется по решению Президента РФ Владимира Путина.