ПМЭФ-2023: Казбек Коков и Владимир Сальдо обсудили взаимодействие и помощь подшефным районам Херсонской области

Сегодня на Петербургском международном экономическом форуме состоялась встреча Главы КБР Казбека Кокова с временно исполняющим обязанности Губернатора Херсонской области Владимиром Сальдо.
Руководители регионов подписали соглашение о сотрудничестве между Министерством экономического развития Кабардино-Балкарской Республики и Министерством экономического развития Херсонской области.
«Одна из актуальных задач нашего взаимодействия – дальнейшее оказание шефской помощи Скадовскому, Голопристанскому муниципальным районам Херсонской области, - написал в своём телеграм-канале Казбек Коков. -Обсудили ситуацию, которая складывается на территориях, подвергшихся затоплению. Кабардино-Балкария, конечно, не остаётся в стороне, первый груз гуманитарной помощи жителям затопленных населенных пунктов уже направлен. С Владимиром Васильевичем обсудили, какая помощь требуется на настоящий момент. Сразу дал поручение оперативно проработать вопросы».
Подписанное сегодня соглашение предусматривает совместную работу по восстановлению инфраструктуры, ремонту и оснащению социально значимых учреждений, а также сотрудничество по организации оздоровительного отдыха для детей и другие направления совместной работы.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.08.2026 - 17:46

У республики большой креативный потенциал

В Нальчике Глава республики Казбек Коков встретился с генеральным директором Президентского фонда культурных инициатив, членом Общественной палаты РФ Романом Кармановым, который прибыл в Кабардино-Балкарию с рабочим визитом.

20.08.2026 - 17:20

Готовность объектов ЖКХ составляет более 60 процентов

Глава КБР Казбек Коков по видеосвязи принял участие в заседании президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию, которое сегодня провёл вице-премьер Правительства России Марат Хуснуллин. Основным вопросом повестки стала подготовка регионов к предстоящему осенне-зимнему периоду.

20.08.2026 - 16:36

На повестке дня – обеспечение безопасности на праздничных мероприятиях

Глава КБР Казбек Коков провёл совместное заседание Антитеррористической комиссии в КБР и Оперативного штаба Кабардино-Балкарской Республики. 

14.08.2026 - 18:40

Республика готовится к новому учебному году

Глава КБР Казбек Коков в рамках «муниципального часа» обсудил с главами администраций районов и городских округов вопросы реализации национальных проектов, федеральных и региональных программ, а также готовность школ к новому учебному году.

14.08.2026 - 18:38

Рабочие поездки Главы КБР

Глава КБР Казбек Коков в ходе рабочей поездки по объектам транспортной инфраструктуры посетил  международный аэропорт «Нальчик». Пассажиропоток за последнее полугодие составил 104,5 тысячи человек, увеличившись на 33% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.