Будут обязаны предоставлять данные

С 1 сентября хозяйствующие субъекты, ведущие розничную продажу алкогольной продукции (за исключением пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи) при оказании услуг общественного питания, обязаны передавать информацию об объёме розничной продажи алкогольной продукции в Единую государственную автоматизированную информационную систему учёта объёма производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции с использованием технических средств фиксации и передачи информации об объёме производства и оборота алкогольной продукции. 
Всю информацию о предоставлении данных отчётов в ЕГАИС, а также по предоставлению лицензии на розничную продажу алкогольной продукции и розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания можно получить, обратившись непосредственно в отдел лицензирования и регионального государственного контроля (надзора) Министерства промышленности, энергетики и торговли КБР по адресу: г. Нальчик, пр. Кулиева, 7, либо по телефонам: 42-26-53, 42-25-94. Сотрудники министерства проконсультируют и ответят на все интересующие вопросы.
 

 

По информации Минпромэнерготорга КБР подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.06.2026 - 20:56

За каждым контрактом – важные для жителей страны сферы

В Доме Правительства состоялся семинар-совещание «Вопросы правоприменительной практики законодательства РФ о контрактной системе, закупок отдельными видами юридических лиц. Прецедентные вопросы, влияющие на правоприменительную практику».

18.06.2026 - 16:12

В Кабардино-Балкарии завершили сев яровых культур

Об этом сообщила пресс-служба республиканского Минсельхоза.

18.06.2026 - 16:11

Северная ягода пришлась по душе аграриям горного края

Кабардино-Балкария лидирует по производству голубики среди субъектов Северо-Кавказского федерального округа.

17.06.2026 - 19:42

О господдержке для экспортёров

Выездное заседание ассоциации экспортёров состоялось на предприятии «Живая вода». В нём приняли участие начальник отдела проектов и программ сотрудничества Минэкономразвития КБР Фатимат Абазова, руководитель Центра поддержки экспорта КБР Хадижа Абидова, члены ассоциации.

17.06.2026 - 19:41

Погружение в мир производства

Студенты экономического факультета Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова побывали на одном из ведущих предприятий региона – заводе по розливу и бутилированию природной минеральной ледниковой воды под торговой маркой «BabugenT».