Казбек Коков дал поручения по ликвидации последствий обильных осадков в Терском районе и Прохладном

Глава КБР Казбек Коков посетил сегодня селение Нижний Курп в Терском муниципальном районе, пострадавшее после очередного удара стихии. В ходе поездки Глава республики встретился с местными жителями. По их словам, вода вследствие сильных дождей поднималась здесь и в прежние годы, однако с таким сильным подъемом воды, как накануне, сельчане столкнулись впервые. «Конечно, окажем помощь», - заверил Казбек Коков сельчан.

Оперативные службы в настоящее время ликвидируют последствия непогоды, помогают расчищать наносы во дворах частных домовладений. Работает комиссия по оценке причиненного ущерба. 
Руководитель региона поручил правительству совместно с муниципалитетом проработать проект водоотведения в границах села, чтобы в будущем минимизировать последствия подъема уровня воды в случае повторения аналогичных природных явлений. 
Также Казбек Коков побывал в Прохладном, где осмотрел место проведения ремонтных работ на участке канализационного коллектора. Здесь в результате аварии было нарушено и водоснабжение города. В настоящий момент подача воды прохладянам восстановлена. Глава республики отметил, что данный участок требует более масштабного обновления, и поручил Министерству строительства и ЖКХ КБР представить комплексное предложение по его реконструкции. 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.04.2026 - 22:17

Глава КБР Казбек Коков принял участие в пленарной сессии КИФ-2026

Глава КБР Казбек Коков принял участие в итоговом мероприятии второго дня программы Кавказского инвестиционного форума — пленарной сессии, которая прошла под председательством Министра экономического развития РФ Максима Решетникова.

29.04.2026 - 22:10

Встречи на Кавказском инвестиционном форуме

На полях кавказского инвестфорума Глава КБР Казбек Коков обсудил с генеральным директором ПАО «ДОМ.РФ» Виталием Мутко вопросы расширения сотрудничества.

29.04.2026 - 20:48

Нальчик вернёт себе славу всесезонного климатического курорта

На КИФ–2026 состоялось подписание пяти соглашений с инвесторами по таким крупным проектам, как строительство гостиничных комплексов «Озон отель Нальчик», «Графен», создание круглогодичного санаторно-оздоровительного комплекса, всесезонного мультикластерного климатического курорта, реновация водогрязелечебницы в курортной зоне столицы республики.

29.04.2026 - 20:12

На КИФ-2026 подписано соглашение между городским округом Нальчик и Партизанским районом города Минска

На  площадке КИФ–2026 состоялась встреча с Главы КБР Казбека Кокова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Российской Федерации Юрием Селивёрстовым.

29.04.2026 - 11:52

Казбек Коков принял участие в тематической секции «Современные герои – кадры будущего»

Сегодня Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков принимает участие в мероприятиях Кавказского инвестиционного форума – 2026, проходящего в международном выставочном центре «МинводыЭкспо».