Новости за неделю

Две путёвки в Таиланд

В городе Шахты Ростовской области прошло юношеское первенство России по тхэквондо (WTF), за награды которого боролись почти 800 лучших тхэквондистов из 57 регионов страны. Нашу республику представляли 18 спортсменов.
Победителями первенства страны стали Элина Тхамокова и Казбулат Казанчев. «Серебро» у Басира Шогенова. Бронзовая медаль в активе Эстеллы Пшихачевой.
Тренируют спортсменов Индрис Тикаев, Абдельджабар Унажоков и Амир Ахметов.
Казбулат и Элина стали обладателями путёвок на первенство мира, которое пройдет в начале июля в Таиланде. В общекомандном зачёте сборная КБР заняла третье место, пропустив вперёд команды Дагестана и Санкт-Петербурга.

Есть медали командные и личные

В Ростове-на-Дону прошли командное первенство «Донская ракетка-Триада» и межрегиональный турнир памяти Василия Старикова по настольному теннису. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 17 регионов России.
Команда юношей «Кавказские орлы» из Кабардино-Балкарии завоевала первое место. Команда девушек республики «Дружина» стала серебряным призёром.
По итогам межрегионального турнира команда Кабардино-Балкарии из Прохладного завоевала второе место. За команду выступали Даниил Серёгин, Иван Космачёв, Матвей Котов, Елизавета Табакова, Софья Мазалёва и Ева Егорова. Кроме того, в личном зачёте Иван Космачёв стал бронзовым призёром.

«Бронзовый» дискобол

Воспитанник прохладненской СДЮСШОР по лёгкой атлетике Александр Добренький успешно выступил на прошедших в Чебоксарах традиционных всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике «Мемориал Ардалиона Игнатьева».
В состязаниях памяти первого олимпийца Чувашии участвовали более 300 сильнейших легкоатлетов РФ и Белоруссии. По результатам соревнований уроженец Кабардино-Балкарии Александр Добренький стал бронзовым призёром в метании диска с результатом 56,35 метра.
Тренирует спортсмена Артур Артамонов.

Материалы рубрики подготовил Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

02.09.2026 - 18:43

На два фронта «гладиаторам» играть не по силам

После тяжёлой кубковой игры в Астрахани подопечные Мурта Емкужева отправились через два дня в Севастополь к лидеру второй лиги «Б», группы 1. Даже самые отчаянные оптимисты понимали, что шансов на успех у нальчан крайне мало.

31.08.2026 - 17:28

Сталь в крови

В универсально-спортивном комплексе «Гладиатор» Федерация силового спорта КБР провела чемпионат и первенство Северо-Кавказского федерального округа по силовому спорту. В церемонии торжественного открытия приняли участие заместитель министра спорта КБР Заур Хежев, министр по делам молодёжи Азамат Люев.

31.08.2026 - 16:46

Не всегда успешность нужно оценивать через результат

Нальчикский «Спартак» в третьем раунде Пути регионов Кубка России по футболу проиграл в Астрахани местному «Волгарю» (0:3) и завершил свои выступления в борьбе за престижный трофей.

31.08.2026 - 14:47

Предстоит серьёзная борьба за шестое место

Чемпионат России в третьей (полупрофессиональной) лиге в зоне ЮФО/СКФО вышел на финишную прямую. Командам предстоит провести по пять-шесть матчей до окончания турнира.

31.08.2026 - 13:29

Биберт Туменов может забрать пояс АСА

Поединок между действующим чемпионом лиги в лёгком весе Даудом Шайхаевым и третьим номером дивизиона Бибертом Туменовым станет главным событием турнира ACA 208, который состоится 4 октября в Грозном. Пресс-служба организации официально анонсировала чемпионский бой между россиянами. Он должен был состояться 15 августа на турнире ACA в Москве, но в итоге титульное противостояние легковесов было перенесено.