Прокуратура сообщает

«Мерседес» упал с обрыва

По поручению прокурора республики Николая Хабарова взято на контроль проведение проверки причин гибели трёх женщин в результате дорожно-транспортного происшествия в Чегемском районе. 17 июня на автодороге Чегем Второй – Булунгу между поселениями Лечинкай и Нижний Чегем с обрыва упала автомашина «Мерседес», в которой они находились. 
Для координации работы правоохранительных органов на место происшествия выехал прокурор Чегемского района Тахир Созаев.

Дана оценка надзору в сфере ЖКХ

Под председательством прокурора республики Николая Хабарова в прокуратуре КБР состоялось заседание коллегии, на которой дана оценка состоянию законности в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
В работе коллегии приняли участие первый заместитель Председателя Правительства КБР Муаед Кунижев, врио руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по КБР Валерий Хамуков, и.о. председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев. 
Рассмотрены вопросы обеспечения систематического проведения надзорных мероприятий в сфере расчётов за коммунальные ресурсы, капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда, а также ход реализации органами местного самоуправления полномочий при распоряжении муниципальной собственностью в сфере жилищно-коммунального хозяйства. 
На коллегии проанализированы принимаемые прокурорами городов и районов меры реагирования для устранения выявляемых нарушений.

Подготовила Зинаида МАЛЬБАХОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

03.11.2026 - 15:30

Будьте бдительны!

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим праздником – Днём народного единства – и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер: – не допускайте действий, способных привести к возникновению экстремальных ситуаций и создающих опасность для окружающих;

03.11.2026 - 15:22

Восстановлен пенсионный стаж

Прокуратура КБР провела проверку обращения местной жительницы о нарушении пенсионного законодательства.

03.11.2026 - 13:11

Домашние припасы

Сотрудники управления уголовного розыска МВД по КБР выявили факт незаконного хранения наркотиков 39-летним жителем села Старый Черек. При обыске в доме у мужчины полицейские обнаружили 180 граммов марихуаны. Хозяин дома утверждает, что хранил её для личного потребления. Возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

03.11.2026 - 12:47

В Кабардино-Балкарии пресечено должностное преступление

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя одного из отделений почтовой связи в Эльбрусском районе республики Динаевой Е. М.

02.11.2026 - 17:35

Полиция сообщает

Пресечено незаконное хранение наркотиков Наркополицейские МО МВД России «Прохладненский» задержали 49-летнего местного жителя, у которого при обыске дома обнаружили марихуану.