Работу в госпабликах обсудили на площадке Центра управления регионом Кабардино-Балкарии

Эксперты Центра управления регионом Кабардино-Балкарии продолжают проводить обучающие семинары для администраторов госпабликов. Сегодня обучение прошли администраторы госпабликов подведомственных учреждений Министерства культуры КБР. 
В ходе обучения затронули самые актуальные вопросы. Какие задачи решает госпаблик? Почему важен качественный контент и его подача? Как сделать сообщество органа власти эксклюзивным источником информации для жителей региона? С администраторами госпабликов проведен подробный разбор допускаемых ошибок. Специалисты Центра ответили на вопросы, возникшие в ходе семинара. 
Руководитель ЦУР КБР Мадина Кадыкоева отметила, что все госучреждения уже создали госпаблики и прошли все этапы их верификации. Сейчас проводятся работы по их качественному ведению и наполнению. Площадка, на которой реализуется проект по созданию и развитию госпабликов – «ВКонтакте», предоставляет различные популярные инструменты ведения пабликов. А в рамках обучения даются инструкции по пользованию ими всеми. Работа над разнообразием форматов контента и его качеством будет продолжаться. 

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

08.11.2026 - 12:28

Любая семья может стать счастливой

Разводов с каждым годом становится больше – семейные ценности под гнётом современных реалий размываются, смазываются роли родителей, мужа и жены. Молодёжь предъявляет нереалистичные требования к избранникам.

08.11.2026 - 10:26

Главное - найти друг друга

Годы, полные радостей и трудностей, только скрепляют семью Баликоевых. В любви и согласии Магомет и Раиса живут уже 52 года. Они благодарны судьбе за долговечное счастье, за возможность увидеть благополучие детей и внуков. О большем и мечтать нельзя, говорит супружеская чета.

07.11.2026 - 11:13

С парада в бой на тяжёлом танке «КВ»

Одним из наших земляков – участников исторического парада 7 ноября 1941 года в Москве был танкист Магомет Ибрагимович Залиханов. О нём корреспонденту «КБП» рассказали в Эльбрусском районом краеведческом музее имени О. Отарова.

07.11.2026 - 11:00

Планы Гитлера провалились

85 лет со дня военного парада на Красной площади в 1941 году В поисках информации об участниках парада 1941 года в Москве я вышел на заведующего музеем станицы Екатериноградской Веру Федецову. 

07.11.2026 - 10:28

Боевой путь красноармейца Али Жанказиева

85 лет со дня военного парада на Красной площади в 1941 году В боевой характеристике красноармейца Али Мурзакуловича Жанказиева указано: «Уроженец села Сармаково Нагорного района КБАССР, кабардинец, из рабочих, беспартийный, образование – начальное.