Рассмотрены вопросы безопасности

И.о. главы администрации Терского района Асланби Хуштов провёл заседание муниципальной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
Обсуждены меры по обеспечению противопожарной защищённости объектов массового отдыха детей. Были представлены итоги проведения в учреждениях, где отдыхают дети, ревизии систем пожарной автоматики, внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения. Проверена обеспеченность первичными средствами пожаротушения. Управлению образования поручено обеспечить исполнение требований пожарной безопасности в подведомственных учреждениях в период оздоровительной кампании.
Рассмотрен вопрос обеспечения безопасности людей на водных объектах. По результатам первичного обследования озера выявлены недоработки, которые устраняются, после чего должно быть получено заключение на соответствие технического состояния объекта требованиям, предъявляемым к местам массового отдыха людей на водных объектах. А. Хуштов дал поручение очистить береговую территорию, являющуюся водоохранной зоной озера, от кустарных сооружений и строительного мусора, к водному объекту должен быть обеспечен свободный, безопасный доступ граждан.
Особую тревогу у руководства муниципалитета вызывают не оборудованные для купания водоёмы. Отделу ЧС и главам местных администраций следует систематически проверять водные объекты. В местах, запрещённых для купания, должны быть установлены соответствующие знаки.
Комиссия также приняла решение по предупреждению пожаров на территории района вследствие выжигания сухой растительности. В июне в муниципалитете имели место неблагоприятные погодные условия. В связи с этим, подчеркнул Асланби Хуштов, все силы и средства системы предупреждения и ликвидации ЧС должны быть готовы к оперативному реагированию на них.
Подготовила Марьяна БЕЛГОРОКОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.04.2024 - 12:11

В Чегемском районе проводится капремонт Центральной районной больницы

ЦУР КБР провел прямой эфир с главой местной администрации Чегемского муниципального района Юрой Борсовым. Он ответил на самые актуальные и часто задаваемые гражданами вопросы, которые поступали как заранее, до эфира под постом анонсом, так и в ходе прямой трансляции.

27.04.2024 - 14:42

Главный символ Победы

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024».  

27.04.2024 - 14:30

Субботник в честь Первомая

В субботу 27 апреля региональный оператор «Экологистика» совместно с «Объединением парка культуры и отдыха» при поддержке волонтёров из «Зелёного дозора» убрали территорию вдоль реки Нальчик.

27.04.2024 - 12:19

Все работы завершат этим летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Майском районе ремонтируют автомобильную дорогу Майский – Заречное – Ново-Ивановское.

27.04.2024 - 11:55

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.