Поминая погибших в Великую Отечественную

Вчера, в скорбный и памятный для жителей нашей страны день, представители общественной организации «Совет женщин г.о. Нальчик» провели благотворительную акцию в доме-интернате для престарелых и инвалидов Министерства труда и социальной защиты КБР. 
«22 июня напоминает нам обо всех погибших на поле боя, замученных в немецком плену, умерших от голода, холода и болезней в тылу, скончавшихся от полученных ран в госпиталях, – рассказала председатель организации Лидия Дигешева. – Для народа, потерявшего в годы Великой Отечественной войны миллионы своих сыновей и дочерей, очень важно не забывать о тех, кто противостоял войскам гитлеровской Германии и её сателлитов, освободил от захватчиков оккупированные территории Советского Союза и стран Европы. Не забывать о жертвах фашизма – мирных гражданах, погибших от рук врага. В сороковые роковые шла великая битва за мир, за нашу благополучную жизнь. Мы ценим это и делимся с ближними тем, что имеем. Поминая погибших в самую кровопролитную за всю историю человечества войну, мы привезли постояльцам этого социального учреждения фрукты и сладкое угощение».

 

Ирина БОГАЧЁВА. Фото автора

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.03.2026 - 16:36

Жук-точильщик в пробах семян

При разборе образцов семян в испытательной лаборатории соответствующих профильных служб порой можно обнаружить вредителей запасов. Один из довольно часто встречающихся – это вид из семейства жуков-точильщиков, хлебный точильщик.

04.03.2026 - 13:28

Встреча в храме святителя Николая Чудотворца

3 марта храм святителя Николая Чудотворца принимал студентов Прохладненского многопрофильного колледжа. Встреча прошла в рамках цикла мероприятий, приуроченных к Году единства народов России, и стала заметным вкладом в дело духовно-нравственного и патриотического воспитания молодёжи.

04.03.2026 - 13:25

Ответственное отношение к беременности – не перфекционизм

Период 2-9 марта объявлен Минздравом РФ Неделей ответственного отношения к беременности. О том, как вести себя в это особое время, по просьбе «КБП» рассказывает врач-педиатр межрайонной многопрофильной больницы Диана Бесчокова.

03.03.2026 - 17:33

Тематический час к Дню наставника

2 марта в России впервые отмечается День наставника. Праздничная дата установлена Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина и приурочена к подписанию 2 марта 2018 года указа «Об учреждении знака отличия “За наставничество”».

03.03.2026 - 17:31

Полиция сообщает

Интерактивный урок по дорожной безопасности В рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма руководитель Госавтоинспекции отдела МВД России по Урванскому району Ахмед Шокуев побеседовал с учениками нарткалинской школы № 2 об основных правилах для пешеходов.