Молодёжь Кабардино-Балкарии может подать заявку на ВФМ-2024

24 июня в рамках Дня молодежи в Нижнем Новгороде дали старт подготовке Всемирного фестиваля молодежи, который пройдет с 1 по 7 марта 2024 года в Сочи, на федеральной территории «Сириус».
Ожидается, что фестиваль на своей площадке соберет 20 тысяч молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтерства и благотворительности, спорта, различных сфер жизни, включая 10 тысяч иностранных участников. Волонтерами фестиваля должны стать 5000 россиян, в том числе 250 жителей новых регионов нашей страны – ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.
Помимо этого, в Нижнем Новгороде был презентован логотип фестиваля, который представляет собой стилизованное изображение человеческих фигур. В основе символа – идея многополярного мира, контуры которого уже проступают, но который еще предстоит создать. И создавать его будут молодые поколения.
Глава Росмолодежи Ксения Разуваева отметила, что в следующем году Россия станет домом для молодежи всего мира. 
«Одна из целей Всемирного фестиваля молодежи – создать платформу для налаживания связей между неравнодушной молодежью всей планеты. В 2024 году площадка Фестиваля станет столицей будущего справедливого мира, где во главе – уважение друг к другу, к ценностям и культуре различных стран и народов. Россия открыта для всех, кто стремится совершенствовать мир и создавать будущее, основанное на взаимном диалоге и справедливом международном сотрудничестве», – подчеркнула руководитель Росмолодежи. 
Первую заявку на участие в фестивале подала студентка РУДН Дарья Семенова, которая предложила Президенту России Владимиру Путину провести Всемирный фестиваль в России. 
«Сейчас у каждого есть возможность знакомиться с людьми всего мира с помощью телефона, но совсем другое – это знакомство вживую. Я уверен, что площадка фестиваля сплотит молодежь, их силы, мечты. Их объединит вера в то, что их искренность и доброта, общие чувства, ценности и цели приведут к миру и согласию», – отметил министр по делам молодежи КБР Азамат Люев.
Регистрация российской и иностранной молодёжи доступна на официальном сайте ВФМ-2024 https://fest2024.com/. Также запущен чат-бот https://t.me/program_director_bot для подачи своих предложений в программу фестиваля. Молодые люди должны будут указать личные данные, электронный адрес для обратной связи и прикрепить файл с идеями для фестиваля.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.04.2024 - 12:11

В Чегемском районе проводится капремонт Центральной районной больницы

ЦУР КБР провел прямой эфир с главой местной администрации Чегемского муниципального района Юрой Борсовым. Он ответил на самые актуальные и часто задаваемые гражданами вопросы, которые поступали как заранее, до эфира под постом анонсом, так и в ходе прямой трансляции.

27.04.2024 - 14:42

Главный символ Победы

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024».  

27.04.2024 - 14:30

Субботник в честь Первомая

В субботу 27 апреля региональный оператор «Экологистика» совместно с «Объединением парка культуры и отдыха» при поддержке волонтёров из «Зелёного дозора» убрали территорию вдоль реки Нальчик.

27.04.2024 - 12:19

Все работы завершат этим летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Майском районе ремонтируют автомобильную дорогу Майский – Заречное – Ново-Ивановское.

27.04.2024 - 11:55

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.