ЦУР КБР подвел итоги работы за неделю

С 24 по 30 июня Центр управления регионом Кабардино-Балкарии обработал 436 обращений, поступивших в систему «Инцидент Менеджмент». 
Чаще всего жители Кабардино-Балкарии поднимали вопросы, касающиеся сферы ЖКХ, благоустройства, дорог, социального обслуживания и защиты и здравоохранения. Больше всего обращений было зафиксировано в городских округах Нальчик и Прохладный, а также в Чегемском муниципальном районе. В среднем жители получали обратную связь в течение 32 минут.
По итогам работы Центра управления регионом совместно с ответственными ведомствами устранено подтопление федеральной трассы и пешеходных зон, восстановлено водоснабжение по проспекту Эльбрусский в г.п. Тырныауз. Водоснабжение восстановлено не только для жителей МКД, но и для социальных объектов, в том числе пожарной части, администрации и школы. Также водоснабжение восстановлено в г.п. Терек по улице Панагова. 
В г.о. Баксан повысили безопасность на участке дороги по улице Угнич. Для предотвращения дорожно-транспортных происшествий и обеспечения безопасности для пешеходов по автомобильной дороге общего пользования выполнены работы по устройству искусственной неровности, установке дополнительных дорожных знаков и нанесению разметки.
В г.о. Прохладный восстановлено уличное освещение по улице Свободы в микрорайоне Дружба. В кратчайшие сроки специалистами городских электрических сетей были произведены работы по замене более 40 метров проводов на линии электропередачи. Подача электроэнергии на указанном участке возобновлена.
В рамках рубрики «Актуальные вопросы» проведен прямой эфир с заместителем министра – руководителем департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Министерства экономического развития КБР Рустамом Башоровым. Замминистра рассказал о предпринимательской активности в республике, региональной политике в сфере развития и поддержки предпринимательства. 
Также на этой неделе гостем эфира стал председатель совета регионального отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых» КБР Аслан Шипшев. Председатель регионального отделения рассказал о том, как проводится работа Движения в Кабардино-Балкарии и какие реализуются проекты. Поделился планами на текущий год. 
Специалистами Центра управления регионом проведен обучающий семинар-практикум для администраторов госпабликов подведомственных учреждений администрации Баксанского района. Семинар проходил с целью повышения эффективности работы государственных учреждений в социальных сетях. 
Напоминаем, ЦУР КБР мониторит обращения жителей в социальных сетях и не работает в режиме офиса. Чтобы система «Инцидент Менеджмент» зафиксировала ваше обращение, оно должно быть опубликовано в открытых источниках в социальных сетях на площадках «Telegram», «Одноклассники» и «ВКонтакте» с указанием проблемной территории.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

08.09.2026 - 17:24

«Россети Северный Кавказ» сообщают

Новая подстанция для черекцев Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» установили в селе Зарагиж Черекского района трансформаторную подстанцию. 

08.09.2026 - 17:13

Новые правила обслуживания лифтов начнут действовать на год позже

Правительство перенесло срок вступления в силу лифтовой реформы на 1 сентября 2027 года. Изменения касаются правил технического обслуживания и ремонта лифтов в многоквартирных домах.  Что должно было измениться

08.09.2026 - 17:11

Что изменилось в ЖКХ с 1 сентября 2026 года

В сентябре вступили в силу сразу несколько изменений в управлении МКД. Разбираем три главных нововведения и что они значат для жителей.  Домовые чаты в MAX стали обязательными

08.09.2026 - 17:06

Решайте вопросы ЖКХ через мессенджер MAX

С 2 апреля в MAX заработало мини-приложение «Госуслуги Дом». Домовые чаты в MAX - пространство, где соседи общаются ежедневно. А мини-приложение - логичное развитие этой истории: теперь жители могут не только обсуждать, но и решать вопросы по дому в режиме одного окна. 

04.09.2026 - 16:35

Не забывайте о ежемесячных взносах

Как получать квитанции для уплаты взносов на капремонт на электронную почту?