Путин: показатели экономики оказались в РФ лучше прогнозов

В ходе встречи с Президентом России Владимиром Путиным премьер-министр Михаил Мишустин доложил, что экономика России продолжает восстанавливаться. Несмотря на санкции, рост ВВП за пять месяцев текущего года составил 0,6%. В мае, по сравнению с тем же месяцем 2022 года, рост показателя составлял 5,4%.
За первые четыре месяца 2023 года реальные зарплаты в России выросли на 4,2%. Кроме того, Михаил Мишустин заявил, что средний уровень достижения показателей по нацпроектам - 98,95%. Безработица находится на исторически низком уровне и составляет чуть более 3%. Он выразил уверенность в том, что все социальные обязательства будут выполнены.
На встрече премьер также представил свой прогноз относительно экономической ситуации в России. Так, по его словам, при отсутствии форс-мажора, в 2023 году ВВП вырастет более чем на 2%.
«У нас результаты, во всяком случае пока, скажем так, осторожно, лучше ожидаемых, лучше прогнозов. Это вселяет в нас надежду на то, что все задачи, так, как мы их ставили, как минимум будут решены», - сказал на встрече с премьером Владимир Путин.
 
 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

09.12.2025 - 10:17

Владимир Путин: «В целом по стране улучшился социологический показатель оценки готовности завести детей. Сильнее всего – в Херсонской и Запорожской областях, в республиках Мордовия, Алтай, Кабардино-Балкария»

Глава КБР Казбек Коков прокомментировал слова Президента РФ Владимира Путина в своих каналах в соцсетях. 

02.12.2025 - 12:48

Доверие – главный актив партии

Глава местной администрации г. о. Баксан, секретарь местного отделения политической партии «Единая Россия» Хачим Мамхегов провёл приём граждан в рамках декады личных приёмов граждан.

28.11.2025 - 17:13

Делегация КБР на Всероссийском конгрессе наблюдателей

В преддверии выборной кампании 2026 года в Москве состоялся первый Всероссийский конгресс наблюдателей - более 700 общественных наблюдателей из всех регионов России делились опытом организации общественного контроля, обеспечения информационной безопасности.

06.11.2025 - 17:14

Важнейшее направление народной программы «Единой России» - поддержка семей с детьми

Депутат Государственной Думы Виктория Родина побывала в Республиканском центре социальной помощи семье и детям Минтрудсоцзащиты КБР.

16.10.2025 - 12:37

Женщины, создающие будущее

Политическая партия «Единая Россия» провела третий всероссийский форум «Женщины, создающие будущее». Активисты партпроекта представили социально значимые инициативы, которые предстоит запустить или масштабировать по всей стране.