Фарш с тайными ингредиентами

В июне специалисты Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора в ходе анализа данных системы «Меркурий» выявили на территории Кабардино-Балкарии производство сосисок из неизвестного сырья.

Они обнаружили, что мясокомбинат «Нальчикский» произвёл около 22 килограммов сосисок из индейки, при этом в качестве сырья было заявлено 18 кг замороженного фарша механической обвалки «Халяль». Однако из какого мяса был изготовлен фарш, не указали. Помимо этого объём готовой продукции внезапно вырос почти на 4 кг. Что добавили в фарш, также остаётся загадкой, так как данные об этом в «Меркурии» отсутствуют.
Управлением Россельхознадзора объявлено предостережение ООО «Мясокомбинат «Нальчикский» о недопустимости нарушения обязательных требований закона.

Подготовил Борис БЕРБЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.06.2026 - 16:46

Цели учения достигнуты

23-24 июня Оперативным штабом в Кабардино-Балкарской Республике проведено плановое антитеррористическое учение. Отработан комплекс мероприятий по пресечению условного террористического акта, осуществлена проверка эффективности технических приёмов задействованных подразделений в различных условиях обстановки.

25.06.2026 - 13:41

Совместное совещание Советов ветеранов прокуратур КБР и Ставрополья

В Нальчике прошла рабочая встреча представителей ветеранских организаций прокуратур Кабардино-Балкарской Республики и Ставропольского края.

24.06.2026 - 17:12

Задержаны дропперы

Сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность двух жителей г. Нальчика.

24.06.2026 - 14:56

Работодатель должен знать

Если работник - доброволец (заключил контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на ВС РФ или войска нацгвардии РФ) либо контрактник (контракт о прохождении военной службы заключён в период мобилизации, военного положения или в военное время), действия работодателя в целом будут такими же, как и в случае с мобилизованными работниками, но с некоторыми особенностями. 

24.06.2026 - 14:55

Супружеская схема

Следственным отделом УМВД России «Нальчик» возбуждено уголовное дело в отношении 35-летней местной жительницы и её 32-летнего супруга. Фигуранты подозреваются в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).