Фарш с тайными ингредиентами

В июне специалисты Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора в ходе анализа данных системы «Меркурий» выявили на территории Кабардино-Балкарии производство сосисок из неизвестного сырья.

Они обнаружили, что мясокомбинат «Нальчикский» произвёл около 22 килограммов сосисок из индейки, при этом в качестве сырья было заявлено 18 кг замороженного фарша механической обвалки «Халяль». Однако из какого мяса был изготовлен фарш, не указали. Помимо этого объём готовой продукции внезапно вырос почти на 4 кг. Что добавили в фарш, также остаётся загадкой, так как данные об этом в «Меркурии» отсутствуют.
Управлением Россельхознадзора объявлено предостережение ООО «Мясокомбинат «Нальчикский» о недопустимости нарушения обязательных требований закона.

Подготовил Борис БЕРБЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

01.06.2026 - 19:37

Прокуратура сообщает

В состоянии опьянения Прокуратура Терского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу 40-летнего местного жителя. Ранее он был наказан за отказ от прохождения медицинского освидетельствования и лишён водительских прав.

01.06.2026 - 19:35

Избежать потери имущества

Что может дать заключение мирового соглашения при банкротстве и когда его можно оформить?

01.06.2026 - 19:34

Выкупить долг со скидкой

Почему банки продают долги заёмщиков и можно ли самому выкупить свой долг у кредитора, чтобы получить скидку?

01.06.2026 - 17:12

Взял в аренду и продал

Сотрудники МО МВД России «Прохладненский» заподозрили в присвоении арендованного автомобиля ранее судимого 55-летнего жителя Терека.

01.06.2026 - 17:01

Опасная находка уничтожена

В дежурную часть Управления Росгвардии по КБР поступила информация о том, что жителем Урванского района был найден гранатомёт. На место прибыли сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН «Вершина», которые идентифицировали оружие как РПГ-26.