«Сатурн» выявил незаконный оборот пестицидов

Северо-Кавказским межрегиональным управлением Россельхознадзора выявлено незаконное приобретение пестицидов на территории Кабардино-Балкарской Республики. О факте стало известно благодаря анализу данных новой электронной системы «Сатурн».
В частности, установлено, что индивидуальные предприниматели Мидов В.Б., Хоконова С.М., Хамизов А.А. и Канлоев Р.М. приобрели партии пестицидов «Хорус», «Делан» и другие, не имея на то законных оснований. Предприниматели неправомочны были осуществлять деятельность, связанную с приобретением и хранением пестицидов, по причине того, что ранее не подавали соответствующие документы в Управление Россельхознадзора для регистрации в новой системе прослеживаемости агрохимикатов и пестицидов.
СК МУ Россельхознадзора указанным индивидуальным предпринимателям объявлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований действующего законодательства.

Подготовил Борис БЕРБЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.07.2025 - 18:04

Пресечён канал финансирования терроризма

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию террористической деятельности сотрудниками УФСБ России по КБР пресечена противоправная деятельность 43-летнего жителя г. Нальчика, причастного к финансированию терроризма.

18.07.2025 - 15:50

Прокуратура сообщает

Организовали подвоз воды населению Прокуратура Урванского района организовала проверку по информации, размещённой в сети Интернет об отсутствии в селе Старый Черек холодного водоснабжения в течение нескольких дней.

17.07.2025 - 15:56

Прокуратура сообщает

Больше года без зарплаты Прокуратура Эльбрусского района установила, что в ЖКХ «Эльбрус» образовалась задолженность по заработной плате перед 15 работниками с марта 2024 г. по май 2025 г. в размере свыше 1,2 миллиона рублей.

16.07.2025 - 17:58

Упал в вентиляционную шахт

Упал в вентиляционную шахту По предварительным данным 15 июля в Нарткале в вентиляционную шахту строящегося многоквартирного дома на улице Кабардинской с высоты девятого этажа упал 32-летний рабочий. От полученных повреждений он скончался на месте.

16.07.2025 - 14:40

Прокуратура сообщает

Обязали отремонтировать кровлю Баксанская городская прокуратура проверила обращение местного жителя о нарушении управляющей организацией требований законодательства об обеспечении надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, расположенном на улице Ленина, 17.