Вместо старого автовокзала – комфортабельные остановочные павильоны

В ближайшее время в Нальчике приступят к строительству транспортно-пересадочного узла. Аварийное здание автовокзала № 2 на улице Пачева не подлежало ремонту. По итогам проведённой экспертизы было принято решение о сносе аварийного строения. На месте старого здания для жителей и гостей города построят комфортабельные остановочные павильоны с указанием направлений маршрутов, а также местами посадки и высадки.
Привычная схема движения маршрутов будет сохранена: пассажиры смогут добираться до места назначения так же, как и ранее – без пересадок и доплат, сообщает пресс-служба администрации г.о. Нальчик. Ещё одним важным преимуществом станет установленное маршрутное расписание, благодаря которому не придётся ожидать полного заполнения микроавтобуса.
Перевозку будут осуществлять те же перевозчики. На время строительства павильонов для маршрутов определят временные парковочные места, в том числе и вблизи бывшего автовокзала.
– В рамках обустройства транспортно-пересадочного узла учтём и все необходимые санитарно-гигиенические условия для пассажиров и водителей, – отмечает глава администрации г.о. Нальчик Таймураз Ахохов. – Транспортно-пересадочный узел будет служить не только объектом, объединяющим транспорт из всех районов республики, но и станет новым элементом городской инфраструктуры.

Подготовила Лика САМОЙЛОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.06.2026 - 18:40

Память о народном сопротивлении

29 июня в России отмечается День партизана и подпольщика – памятная дата, установленная Федеральным законом в 2009 году в знак признания вклада участников партизанского движения и подпольных организаций в Победу в Великой Отечественной войне.

29.06.2026 - 16:43

Получат адресную помощь

В Министерстве труда и социальной защиты КБР состоялось заседание комиссии по назначению единовременной адресной социальной помощи на улучшение жилищных условий многодетным семьям. По итогам  4 семьи получат помощь в размере 250 тысяч рублей, 16 семьям будет выделено по 500 тысяч рублей.    

29.06.2026 - 16:42

Молодёжный форум

В Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков в Чегемском районе прошёл молодёжный форум «Твой выбор - твоя жизнь».

29.06.2026 - 16:38

Проходит летнее обучение

В Центре детского творчества г. о. Баксан проходит летнее обучение по 14 программам в пяти направлениях: техническое, естественно-научное, физкультурно-спортивное, социально-гуманитарное и художественное.

29.06.2026 - 16:35

Обеспечили выполнение задач

В Управлении Росгвардии по КБР состоялось подведение итогов служебно-боевой деятельности за первое полугодие 2026 года.