Вести из Баксанского района

В Кубе улучшают водоснабжение

В селе Куба проводятся строительные работы по улучшению водоснабжения. После бурения новой водозаборной скважины в рамках проекта «Чистая вода» начались работы по подключению её к основной магистральной водопроводной трубе.
Руководством администрации села и подрядной организацией ООО «Чистая вода» проведены работы по подготовке траншеи протяжённостью более 150 метров, которая соединит новую скважину с основным водопроводом села.

Благодаря нацпроектам

Сёла Баксанского района преображаются благодаря нацпроектам. В рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда» в Баксанском районе полным ходом идёт благоустройство общественных территорий в трёх сёлах. В Баксанёнке начата подготовка основания будущего сквера у дома культуры. В Нижнем Куркужине работы проводятся возле третьей школы и детской школы искусств, а в селе Заюково впервые за долгое время будет благоустроена территория поликлиники.
Общая площадь территорий превышает восемь тысяч квадратных метров. На заросших травой участках появятся комфортные скверы с тротуарными дорожками, скамейками, фонарями и детскими площадками. В Баксанском районе по нацпроекту «Жильё и городская среда» в пяти сёлах благоустроено 11 общественных территорий и 29 дворовых пространств – всего 40 объектов.

Отметили День семьи, любви и верности

 В Баксанском районе чествовали четыре многодетные семьи: Хазраила Гисовича и Асият Шамхаловны Бековых из Исламея, Хусена Мухамедовича и Аллы Гумаровны Афашаговых из села Атажукино, Хажмусы Хамидовича и Любы Адиловны Аслануковых из села Куба и Альборы Хабиевича и Риты Мухабовны Соновых из Псычоха.
Семья Хазраила Гисовича и Асият Шамхаловны Бековых стала победителем регионального этапа всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Золотая семья». И.о главы администрации Баксанского района Фатимат Оганезова и заместитель райсовета депутатов Андзор Ахобеков в торжественной обстановке вручили семьям медали, грамоты, подарки и цветы. А затем семейные пары расписались в книге юбиляров Баксанского района и получили подарки от отдела ЗАГС.
Мероприятие завершилось праздничным концертом работников культуры.

По материалам пресс-службы администрации Баксанского района подготовил Андемир КАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.05.2026 - 18:28

Учреждена премия Совета ветеранов комсомола

По инициативе общественной организации «Совет ветеранов комсомола КБР» в КБР учреждена новая премия. Об этом сообщил председатель организации, заслуженный работник образования КБР Анатолий Шарданов.

05.05.2026 - 16:40

Лекции безопасности

В прохладненской школе № 5 прошла встреча с родителями школьников. На ней присутствовали представители МВД республики, министр по делам молодёжи Азамат Люев, глава местной администрации Кирилл Кожухов, представители муниципалитета, духовенства, а также врачи-психиатры и наркологи.

05.05.2026 - 16:39

Республиканский конкурс юных инспекторов движения

В Кабардино-Балкарии прошёл республиканский этап всероссийского конкурса «Безопасное колесо», который является главным событием в деятельности отрядов юных инспекторов движения.

05.05.2026 - 16:37

Минздрав сообщает

В республике впервые провели операцию по имплантации аортального клапана сердца без разреза В Республиканском центре высоких медицинских технологий успешно выполнена первая в СКФО транскатетерная имплантация аортального клапана

05.05.2026 - 16:22

Вести из Баксана

Проверили состояние памятников В преддверии традиционного похода по местам боевой славы и Дня Великой Победы представители местной администрации и органов правопорядка с руково дителями учреждений, за которыми закреплены территории, посетили все памятники и воинские захоронения, расположенные в городском округе. Они проверили состояние объектов и ещё раз напомнили о необходимости содержать воинские захоронения в чистоте и порядке.