Россельхознадзор сообщает

Незаконный карьер в Алтуде

Сотрудниками Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора в ходе проведения выездного обследования сельхозугодий в Прохладненском районе выявлен незаконный карьер. На сельхозучастке вблизи села Алтуд обнаружена карьерная выемка по добыче песчаной породы площадью более  1,3 га.
СК МУ Россельхознадзора  предупредило правообладателя участка Кажарова Р.Н.  о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства Российской Федерации.
 

Подготовил Борис БЕРБЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

02.06.2026 - 15:07

Треснувший дом

Обращение покупателя в суд после истечения гарантийного срока не является основанием для отказа в иске, если он подтвердит, что недостатки были им обнаружены в течение гарантийного срока. На это требование закона указал Верховный суд РФ.

02.06.2026 - 15:07

Внештатный бухгалтер

Чем чревато заключение гражданско-правового договора с бухгалтером вместо трудового?

02.06.2026 - 15:05

Прокуратура сообщает

Врезался в столб Прокуратура Урванского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу 68-летнего местного жителя. 30 января, двигаясь со стороны села Псынабо в сторону селения Кахун Урванского района, он не справился с управлением автомобиля «ВАЗ 21102» и врезался в столб линии электропередачи.

02.06.2026 - 15:01

Под предлогом помощи в получении госсубсидий

В управление МВД России «Нальчик» обратилась 37-летняя жительница Лескенского района. 

01.06.2026 - 19:37

Прокуратура сообщает

В состоянии опьянения Прокуратура Терского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу 40-летнего местного жителя. Ранее он был наказан за отказ от прохождения медицинского освидетельствования и лишён водительских прав.