Ремонтируют социально значимые объекты

В Терском районе капитально ремонтируют здания школ в сёлах Урожайное, Хамидие, Нижний Курп, лицея № 1 г. Терека, школы и дома культуры в с. Терекское.
В школах выполняется весь комплекс работ, предусмотренный региональным проектом «Модернизация школьной системы образования в КБР», восстанавливаются эксплуатационные качества зданий. К завершению подходит капитальный ремонт с двухлетним циклом в терекской школе, в соответствии с графиком и на качественном уровне идут работы в школе с. Урожайное, а также в двух блоках школы в Нижнем Курпе. Отмечается отставание от графика запланированных работ в школе с. Хамидие. Есть проблемные вопросы по работам в первом лицее.
Все объекты, кроме нижнекурпской школы, должны быть готовы к началу нового учебного года.
Капремонт терекского ДК ведётся в рамках национального проекта «Культура». В здании 1967 года постройки за полвека капитальный ремонт не проводился ни разу. Сегодня здесь развернулся широкий фронт работ, полностью обновляют кровлю, внутренние помещения, меняют оконные и дверные блоки, инженерные коммуникации: электропроводку, систему отопления, устанавливают санузлы.
Строители приступили к обустройству входной зоны, сохраняя архитектурный облик здания.
Планируемая дата завершения ремонта – 1 сентября, сообщает пресс-служба администрации Терского района.

 

Подготовила Марьяна БЕЛГОРОКОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

08.11.2026 - 12:28

Любая семья может стать счастливой

Разводов с каждым годом становится больше – семейные ценности под гнётом современных реалий размываются, смазываются роли родителей, мужа и жены. Молодёжь предъявляет нереалистичные требования к избранникам.

08.11.2026 - 10:26

Главное - найти друг друга

Годы, полные радостей и трудностей, только скрепляют семью Баликоевых. В любви и согласии Магомет и Раиса живут уже 52 года. Они благодарны судьбе за долговечное счастье, за возможность увидеть благополучие детей и внуков. О большем и мечтать нельзя, говорит супружеская чета.

07.11.2026 - 11:13

С парада в бой на тяжёлом танке «КВ»

Одним из наших земляков – участников исторического парада 7 ноября 1941 года в Москве был танкист Магомет Ибрагимович Залиханов. О нём корреспонденту «КБП» рассказали в Эльбрусском районом краеведческом музее имени О. Отарова.

07.11.2026 - 11:00

Планы Гитлера провалились

85 лет со дня военного парада на Красной площади в 1941 году В поисках информации об участниках парада 1941 года в Москве я вышел на заведующего музеем станицы Екатериноградской Веру Федецову. 

07.11.2026 - 10:28

Боевой путь красноармейца Али Жанказиева

85 лет со дня военного парада на Красной площади в 1941 году В боевой характеристике красноармейца Али Мурзакуловича Жанказиева указано: «Уроженец села Сармаково Нагорного района КБАССР, кабардинец, из рабочих, беспартийный, образование – начальное.