Новый банковский продукт для продвижения фермерской продукции

Онлайн-маркетплейс «Своё Родное», входящий в цифровую экосистему «Своё» Российского сельскохозяйственного банка, расширяет возможности продажи фермерами весового товара. Новый сервис оплаты по ссылке позволит корректировать сумму оплаты после того, как заказ будет взвешен и подготовлен к доставке.
Значительная часть фермерских товаров продаётся на вес: молочная и мясная продукция, сыры, колбасы и многое другое. Ранее вес продукта при онлайн-заказе и фасовке заказа мог незначительно отличаться, о чём на платформе «Своё Родное» есть соответствующее уведомление. Это становилось причиной разногласий между фермером и клиентом: производители продукции либо отказывались от онлайн-платежей, отдавая предпочтение консервативному наличному расчёту, либо меняли правила фасовки. Внедрение нового сервиса позволяет избежать сложностей. Для фермерских хозяйств процесс фасовки и продажи весового товара становится значительно проще, а онлайн-платежи делают процесс сделки более защищённым.
Принцип работы нового сервиса следующий: пользователь оформляет заказ, выбирает оплату картой онлайн. Если в заказе есть весовые товары, появляется сообщение-предупреждение о том, что для оплаты фермер пришлёт ссылку, согласовав детали заказа. Фермер получает заказ, связывается с клиентом, уточняет вес и стоимость товаров, редактирует заказ и создает ссылку на оплату онлайн через свой личный кабинет. Далее пользователю автоматически отправляется ссылка, по которой он оплачивает заказ. Фермер получает уведомление о поступившей оплате и отправляет заказ клиенту.
Нововведение прокомментировал председатель совета Ассоциации фермеров Кабардино-Балкарии Нургали Коков:
– Новый банковский продукт крайне важен и полезен для представителей фермерского сообщества. Актуальность в том, что фермерская продукция производится и реализуется в ограниченных объёмах в сравнении с крупными производителями – агрохолдингами или иными видами крупных сельхозпредприятий, которые в основном работают «на вал». Они могут себе позволить сооружение оптово-розничных логистических распределительных центров в мегаполисах и крупных промышленных городах страны. В нашем случае Россельхозбанк значительно облегчил жизнь фермеру, который не всегда имеет возможность напрямую держать связь с потребителем своей продукции. И в этом плане банк разработал и запустил уникальный продукт, который продвигает экологически чистую, органическую продукцию фермера. А потребитель в свою очередь получает гарантированно качественную продукцию напрямую от производителя. Банк даёт возможность фермеру реализовать свою продукцию без посредников, соответственно, создаёт условия, при которых производитель имеет все шансы продать свою продукцию с наибольшей добавленной стоимостью.

По материалам пресс-службы АО «Россельхозбанк» подготовил Борис БЕРБЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 12:22

Обсудили развитие экспортного потенциала республики

На площадке Минэкономразвития КБР состоялась экспертно-аналитическая сессия по развитию экспортного потенциала Кабардино-Балкарии. В её работе приняли участие министр экономического развития республики Борис Рахаев, и. о. ректора КБГУ им. Х. М. Бербекова Юрий Альтудов, председатель КБРО «Опора России» Альберт Кильчуков, заместитель председателя ТПП КБР Павел Сидорук, представители Абхазского государственного университета, КБГУ и Минэкономразвития КБР.

27.04.2024 - 12:17

Мероприятие, объединившее предпринимателей

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024» пройдёт с 19 по 21 июня в конгресс-центре RIXOC города Алматы при поддержке Минпромторга России, Посольства и Торгпредства РФ в Казахстане, Российского союза промышленников и предпринимателей, ТПП РФ.

27.04.2024 - 11:53

Тарифы на использование воды

Состоялось очередное заседание правления Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору.

26.04.2024 - 17:30

Образовательный проект «Школа фермера» запустили в Кабардино-Балкарии

Сегодня в зале учёного совета Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В. М. Кокова  в торжественной обстановке был дан старт образовательному проекту Российского сельскохозяйственного банка и Министерства сельского хозяйства России «Школа фермера». 

24.04.2024 - 16:12

Те, кто решает вопросы предпринимателей

Региональные инвестиционные команды прошли обучение по программе Министерства экономического развития РФ и Президентской академии.