Идёт ремонт дворов в Тереке

В Тереке ведётся ремонт трёх дворовых территорий на улице Ленина, 51 и 53, и улице Бесланеева, 1 в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».
Комплекс предусмотренных проектом видов работ по благоустройству дворов включает укладку асфальтобетонного покрытия дворовых проездов и тротуаров, обустройство освещения, установку декоративных скамеек и урн.
Перед началом работ по благоустройству муниципальным предприятием «Теректеплосбыт» во дворах проведена ревизия тепловых сетей, за счёт собственных средств заменены ветхие тепловые сети. На участке магистральной теплотрассы и на въезде в жилой дом по ул. Бесланеева, 1 проложены трубы общей протяжённостью 258 метров, заменены запорные арматуры в тепловых колодцах.
Проведённые теплоэнергетиками мероприятия позволят исключить вскрытие нового асфальтового покрытия из-за аварий в коммуникациях, сообщает пресс-служба администрации Терского района.

 

Подготовила Марьяна БЕЛГОРОКОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.06.2026 - 19:09

Полиция сообщает

Безопасное лето На территории архитектурной и природной достопримечательности Кабардино-Балкарии – у замка Шато Эркен состоялись экспресс-тренинги по ПДД с жителями и гостями республики.

10.06.2026 - 18:44

С коня на мостик без колебаний

Память о советском адмирале Арсении Григорьевиче Головко живёт в названиях улиц в Североморске, Полярном, Балтийске, Нальчике и Прохладном, где установлены памятники адмиралу. Его имя носит современный российский многоцелевой фрегат, поэтому адмирал Головко по-прежнему в строю.

10.06.2026 - 18:20

Обновлены правила заготовки лесных ресурсов и лекарственных трав

Правила регулируют предпринимательскую деятельность, связанную с заготовкой дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, семян, берёзового и кленового сока, а также лекарственных растений.

10.06.2026 - 18:20

Гуманитарный груз собрали дети

Из Эльбрусского района сформирован и отправлен очередной гуманитарный груз для военнослужащих Кабардино-Балкарии, находящихся в зоне проведения специальной военной операции.

10.06.2026 - 18:16

Сезон экотроп открыт

В национальном парке «Приэльбрусье» открыты тропы:  «Азау – Чегет», «Чегет – Поляна нарзанов»,  «Поляна нарзанов – Тегенекли»,  «К ущелью Гарабаши», «Восхождение на Эльбрус» для альпинистов.