Полиция сообщает

Гражданский мониторинг

Представители общественного совета при МВД по КБР Ирэна Шкежева и Зарема Ципинова побывали в регистрационно-экзаменационном отделе ГИБДД управления МВД России по г.о. Нальчик. 
Начальник РЭО Арсен Тавкешев показал общественникам наличие необходимых условий для посетителей с ограниченными возможностями - пандус у входа в здание, информационные стенды, кнопку вызова сотрудника, условия для приёма теоретического экзамена по ПДД. Представители общественного совета убедились в возможности просмотра процесса приёма теоретического экзамена непосредственно на мониторах, расположенных в зале ожидания. Общественники пообщались с гражданами, прибывшими в регистрационно-экзаменационный отдел, и убедились, что они положительно оценивают работу подразделения.  
Отмечено, что залы ожидания оборудованы необходимыми информационными стендами, системой кондиционирования воздуха, в наличии телефоны горячей антикоррупционной линии МВД России, дежурного прокурора городской и республиканской прокуратуры, а также подразделения собственной безопасности.
Представители общественного совета дали положительный отзыв о работе и организованности сотрудников подразделения и поблагодарили руководство управления МВД России по г.о. Нальчик.

Полицейские Терского района подвели итоги работы

В ОМВД России по Терскому району прошло совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за первое полугодие. В работе заседания принял участие начальник штаба МВД по КБР Наталья Егорова. 
Начальник отдела Анатолий Карданов отметил, что обеспечен стабильный правопорядок. Внимание участников совещания обращено на реализацию всего комплекса мероприятий, направленных на укрепление и поддержание дисциплины и законности в служебных коллективах, обеспечению мер личной и коллективной безопасности.

Безопасная турпоездка

 В урочище Джилы-Су Зольского района сотрудники Госавтоинспекции райотдела МВД России беседовали с гостями и местными жителями о безопасном поведении. Преодолевая большие расстояния на автомобиле, необходимо быть внимательным к своему здоровью, избегать управления транспортом в утомлённом состоянии. Они призвали заранее проложить маршрут, изучив все сложности дорожных условий, которые могут встретиться на пути. Особое внимание обращено на организацию безопасного путешествия для детей.
Очередное мероприятие, направленное на разъяснение взрослым эффективности использования детских удерживающих устройств, состоялось в Эльбрусском районе. Автоинспекторы рассказали водителям, как влияет наличие правильно подобранного и пристёгнутого автокресла на степень защиты ребёнка в салоне автомобиля, напомнили, что покупка детского удерживающего устройства должна осуществляться с учётом роста и веса.
Сотрудники Госавтоинспекции вместе с инспекторами по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Баксанский» организовали экспресс-уроки по правилам безаварийного передвижения во дворах многоквартирных домов Баксана для детей. Полицейские напомнили юным пешеходам и велосипедистам основы безопасного передвижения по дорогам, порядок пересечения проезжей части и разъяснили правила выбора площадок для игр - в местах, недоступных для транспортных средств.

Безопасные каникулы

 В рамках акции «Безопасные каникулы» в детской академии творчества «Солнечный город» и детском оздоровительном лагере «Радуга» сотрудники Госавтоинспекции, инспекторы по делам несовершеннолетних управления МВД России по г.о. Нальчик и сотрудники ГУ МЧС России по КБР и Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной части провели с ребятами занятия по правилам дорожного движения, разъяснили им значение дорожных знаков и сигналов светофора. Сотрудники чрезвычайного ведомства рассказали ребятам об основных причинах возникновения пожаров, напомнили алгоритм действий при возникновении чрезвычайной ситуации, ознакомили со способами применения первичных средств пожаротушения. 
Инспекторы отдела безопасности людей на водных объектах рассказали ребятам о правилах поведения при купании в водоёмах и раздали им информационные памятки.
Сотрудники Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Прохладненский» в пришкольном лагере гимназии №2 при активном участии методиста управления образованием местной администрации г.о. Прохладный Екатерины Жанказиевой и специалистов центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности» Артёма Макушева и Наталии Бетрозовой развернули на территории лагеря импровизированный автогородок, где каждый желающий мог попробовать себя в роли пешехода, пассажира или водителя. Автоинспекторы рассказали ребятам о важности соблюдения правил дорожного движения, напомнили алгоритм безопасного пересечения проезжей части и призвали пользоваться световозвращающими элементами. Особое внимание детей было уделено безопасности юных велосипедистов.

 

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 14:42

Главный символ Победы

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024».  

27.04.2024 - 14:30

Субботник в честь Первомая

В субботу 27 апреля региональный оператор «Экологистика» совместно с «Объединением парка культуры и отдыха» при поддержке волонтёров из «Зелёного дозора» убрали территорию вдоль реки Нальчик.

27.04.2024 - 12:19

Все работы завершат этим летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Майском районе ремонтируют автомобильную дорогу Майский – Заречное – Ново-Ивановское.

27.04.2024 - 11:55

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.

27.04.2024 - 11:54

Дорога к социально значимым объектам

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по капитальному ремонту автодороги Псыгансу – Псыгансу-2 в Урванском районе.