Шатающиеся фонари на детской игровой площадке

Представители Народного фронта в КБР встретились с жителями, чьи дети посещают детскую игровую площадку, расположенную на пешеходной части улицы Кабардинской. Родителей беспокоит, что фонарные столбы на площадке плохо закреплены, что может представлять потенциальную опасность для детей. Приехав на объект, эксперты Народного фронта зафиксировали большое количество плохо закреплённых фонарных столбов.
– Мы обратились в администрацию г.о. Нальчик с просьбой принять срочные меры и немедленно решить вопрос надёжности закрепления фонарных столбов. Также необходимо обратить внимание на состояние ударопоглощающего покрытия некоторых частей игровой площадки и восстановить повреждённые участки газона, – прокомментировал ситуацию эксперт Народного фронта в Кабардино-Балкарии Ислам Макоев.
Мэрия ответила общественникам, что балансодержателю сквера будет направлен запрос о приведении детской площадки в нормативное состояние. В противном случае сквер закроют до полного устранения дефектов.
Представители Народного фронта обратились в своих социальных сетях к жителям региона с просьбой при обнаружении каких-либо проблем на детских площадках своевременно сообщать об этом в контролирующие органы или общественные организации. А для обеспечения безопасности детей необходимо проводить периодический осмотр игровых и спортивных площадок, а также оборудования, установленного на них. Только нашим активным участием мы сможем создать безопасную среду для наших детей, подчеркнули представители Народного фронта в Кабардино-Балкарии.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 14:42

Главный символ Победы

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024».  

27.04.2024 - 14:30

Субботник в честь Первомая

В субботу 27 апреля региональный оператор «Экологистика» совместно с «Объединением парка культуры и отдыха» при поддержке волонтёров из «Зелёного дозора» убрали территорию вдоль реки Нальчик.

27.04.2024 - 12:19

Все работы завершат этим летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Майском районе ремонтируют автомобильную дорогу Майский – Заречное – Ново-Ивановское.

27.04.2024 - 11:55

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.

27.04.2024 - 11:54

Дорога к социально значимым объектам

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по капитальному ремонту автодороги Псыгансу – Псыгансу-2 в Урванском районе.