Пресечена преступная деятельность сотрудника администрации г.п. Терек

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена преступная деятельность одного из сотрудников местной администрации г. Терека, причастного к хищению муниципального имущества.
По имеющимся данным, он, предоставив фиктивные документы, оформил на связанных с ним людей десять земельных участков, находившихся в собственности городской администрации. В результате противоправных действий причинён ущерб в размере более чем 2,8 млн рублей.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за совершение указанного преступления, – лишение свободы на срок до 10 лет.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.05.2026 - 18:26

Только на абсолютном доверии

Можно ли оформить машину на родственника при действующем автокредите? 

05.05.2026 - 18:02

Прокуратура сообщает

Переход в дистанционный формат Прокурор республики Николай Хабаров провёл координационное совещание руководителей правоохранительных органов по борьбе с преступностью, в работе которого приняли участие руководители ФСБ, МВД, СУ СК, ПУ ФСБ, УФСИН, прокуратуры городов и районов.

05.05.2026 - 12:13

Без договоров привлёк 111 миллионов

Прокуратура KБР утвердила обвинительное заключение по уголовному делу 43-летнего предпринимателя, находившегося в международном розыске.

05.05.2026 - 12:12

Ужесточаются требования к заёмщикам по кредитам

Банк России ужесточил выдачу ипотеки и кредитов под залог с 1 июля. Новые значения лимитов ограничат возможности банков выдавать ссуды клиентам с высокой долговой нагрузкой, которая рассчитывается как соотношение дохода заёмщика к его ежемесячным тратам на обслуживание кредитов. Приемлемым уровнем нагрузки считается показатель менее 50%.

04.05.2026 - 14:27

Нальчанка лишилась более 12 миллионов рублей

Нальчанке позвонил якобы сотрудник Роскомнадзора и сообщил, что её аккаунт на портале «Госуслуги» взломан, мошенники получили доступ к её персональным данным и пытались перевести деньги с её банковских счетов на счета запрещённых организаций.