Новый спорткомплекс по современному пятиборью откроется в Кабардино-Балкарии к началу учебного года

Глава КБР Казбек Коков в ходе инспекционной поездки по строящимся объектам социальной сферы и дорожного хозяйства столицы республики осмотрел новый спортивный комплекс для занятий современным пятиборьем, который расположен по улице Ашурова. Строительство спорткомплекса завершено, его готовят к открытию.
На возведение объекта по федеральному проекту «Спорт — норма жизни» было выделено 275 миллионов рублей за счет федерального бюджета. Площадь строения составляет 8 тысяч квадратных метров. В одну смену здесь одновременно смогут заниматься около 150 спортсменов. Здание построено с учётом потребностей людей с ограниченными возможностями здоровья.
В новом спорткомплексе имеются площади для проведения самых разнообразных тренировок, оснащенные новейшим спортивным оборудованием. Проект включает один большой универсальный и два малых спортивных зала — тренажерный и гимнастический, 50-метровый бассейн, пневматический тир с 10 огневыми рубежами, а также сопутствующую инфраструктуру для функционирования спортивной части, в том числе раздевалки, душевые, административные и хозяйственные помещения. Запущены грузовой и пассажирский лифты.
«Можно констатировать, что у нас в республике появится крупный современный спортивный объект, который станет серьёзной базой для подготовки наших спортсменов и площадкой для проведения соревнований всероссийского и международного уровня. Открытие спорткомплекса планируем уже к 1 сентября», - прокомментировал Казбек Коков

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.10.2026 - 16:00

Рабочее совещание по вопросам строительства

Глава КБР Казбек Коков провёл рабочее совещание по вопросам строительства, реконструкции и капитального ремонта учреждений культуры, образования, здравоохранения, объектов жилищно-коммунального комплекса и благоустройства.

16.10.2026 - 18:19

Работа по организации обращения с ТКО на контроле главы КБР

Глава КБР Казбек Коков принял участие по ВКС в работе совещания у заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Патрушева по вопросам обращения с твёрдыми бытовыми отходами. Обсуждены результаты работы регионов, а также темы строительства инфраструктуры и разработок новых моделей специализированной техники.

16.10.2026 - 15:37

Первое совещание с избранными главами муниципалитетов

Глава КБР Казбек Коков провёл первое после выборов совещание с избранными главами муниципальных образований.

16.10.2026 - 15:37

Новый вуз получит поддержку

Глава КБР Казбек Коков провёл рабочую встречу с руководителем Северо-Кавказского института МВД России Юрием Сапроновым. 

16.10.2026 - 15:35

Благоустраивают улицу Малая

В минувший четверг Глава КБР Казбек Коков осмотрел ряд объектов в столице республики, где ведутся работы в рамках капительного ремонта и благоустройства.